1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Все родители рано или поздно сталкиваются со сложным выбором: какую мебель выбрать для детской комнаты. Отдать предпочтение классическим решениям, поддаться на уговоры и сделать граффити на стенах комнаты или удивить ребенка нестандартным выбором предметов интерьера?
    О трендах в оформлении детской читайте нашу новую статью!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Дистанционное управление котлом. Что думаете?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатные двери - как заделать шов после запенивания монтажной пеной?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Оля, 17.02.2013.

1. Оля

Оля Гость

как заделать шов после запенивания монтажной пеной?

2. Шоколадка

Шоколадка Гость

А как вы хотите его заделать? Монтажную пену обычно нужно аккуратно подрезать излишки, типа пузыри, которые вылезли.

3. Александр

Александр Гость

После того как пену срезают, её штукатурят и шпатлюют с последующей чистовой отделкой.

4. Шоколадка

Шоколадка Гость

Да, но шпатлевка как-то отлетает от поверхности пены почему-то, или мы не так делали и заклеить ее ничем не заклеишь, к пене ничего не липнет. :sad:

5. Alex K

Alex K Новичок

Лайки:
    0
    Я как бы не штукатур, но..мы ставим наличники не сразу установки двери, а после как клиенты доделывают ремонт..выравнивают плоскости стен по плоскостям дверным коробок...клеят обои...и что то не замечал чтобы шпатлевка отлетела от пены..Но главное в другом. В том что чем дальше эти гипсовые смеси будут от дверной коробки (или от доборов) тем лучше. Пространство между дверной коробкой и стеной заполняется монтажной пеной, потом излишки пены срезаются и что там шпатлевать не понимаю. Не нужно ничего намазюкивать близко к дверным коробкам ибо они сейчас в большинстве своем сделаны из мдф и потянут влагу обязательно еще сильнее чем деревянные и начнутся проблемы. Дерево хоть назад вернется..можбыть, а мдф нифига.

6. vlasenko

vlasenko Участник

Лайки:
    0
    Срезать пену, зашпаклевать

7. KiriLL2233

KiriLL2233 Участник

Лайки:
    1
    а какую шпаклевку посоветуете?

8. Vikant9999

Vikant9999 Новичок

Лайки:
    0
    Обычную. Церезитом можно. Главное аккуратно. И нужно послушать Alex K и все-таки по аккуратней зашпаклевывать саму пену при монтаже межкомнатных дверей. И отрезать излишки тоже нужно правильно, чтобы оставалась ровная поверхность.

Последнее редактирование модератором: 24.02.2014
  9. Максим662244

Максим662244 Гость

Выбор дверей это вообще говоря все дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).

Думаю все уже знают, что основное деление дверей: Ламинированые, ПВХ, Экошпон, Шпон и Массив, есть конечно и другие но это основа. Я их специально так расставил – ламинированные самые дешевые, а массив самый дорогой. Условно качество также растет с ростом цены, хотя у меня дома уже 5 год стоят ламинированные двери и ничего им не делается (только вид конечно у них как у ламинированных), но с обязанностью справляются.

САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.

ПРАВИЛО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЦЕНА/КАЧЕСТВО – ПОКУПАЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО ТИПА ДВЕРЕЙ (МОГУТ БЫТЬ КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ, ТОГДА РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ ЗА те же деньги):

Ламинированные – до 3 т.р. за полотно; (Эконом Сегмент)

ПВХ – от 2,5 до 5 т.р. за полотно; (Средний- сегмент)

ЭкоШпон – от 4 до 9 т.р. за полотно; (Средний сегмент)

ШПОН – от 8 т.р. за полотно; (Средний+ и выше сегмент)

МАССИВ – от 20 т.р. за полотно (Средний+ и выше сегмент)

Лично мне понравилось работать с дверями ПВХ и ЭкоШпоном по ним было ну очень-очень мало жалоб, барка почти 0 и выглядят они очень хорошо, особенно Эко. У них прям столько плюсов, не боятся воды, не боятся сколов и все такое (правда грубо говоря пластик, но что в наше время не пластик? =)) У экошпона так вообще текстура к дереву прям приближена.

НА ЧЕМ Магазины навариваются на покупателях – купить полотно не достаточно, чтоб у вас дома стояла новая дверь, вам еще понадобятся: (Если считать по среднему-/среднему сегменту)

- коробка (1000 – 1500)

- наличники (700 – 1500)

- возможно доборы (условно 250)

- ручки (400 – 1000)

- петли (100 – 300)

- собственно доставка новых дверей (требуйте бесплатной доставки, они и так нормально на вас наварятся)

Итого вам понадобится сверху полотна от 2450 рублей до 4550 рублей. ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДВЕРЕЙ!!! Не забывайте про ручки и петли!!!

Еще есть такой момент, что нет особого смысла оценивать качество двери по выставленному на витрине образцу, он как правило всегда в хорошем качестве и не отражает того какая дверь придет именно тебе!

+ Демонтаж старой и монтаж новой двери 1500-3000, но как правило сами магазины не занимаются этим, а нанимают со стороны. Но это уже отдельная тема обсуждений.

Последнее редактирование модератором: 24.03.2014
  10. Холод

Холод Консультант

Лайки:
    62
    Здравствуйте. Не хочу показаться невежливым, но, как вы говорите,"дешёвых шпонированных дверей" за 4000, я установил столько, что если их выставить в ряд, то получится несколько километров. И брачных дверей было всего пару случаев, и то это были левые малоизвестные фабрики.
    Отсюда вывод: либо в Сывтывкаре шпон не умеют приклеивать, либо ваш магазин сотрудничал не с теми поставщиками с какими надо было.
    Вполне реально купить шпонированное полотно за 4000 которое честно прослужит свои 15 лет. Кому нужно - пишите, дам список надёжных фабрик.
    IMG_2105.JPG
    вот например фабрика ВФД

Последнее редактирование: 29.04.2014
  11. Карамелька

Карамелька Участник

Лайки:
    0
    Уважаемый Холод! Скажите, пожалуйста, какую фурнитуру для межкомнатных дверей вы рекомендуете ? Стоит ли покупать двери с уже установленным замком или лучше купить его самостоятельно ?

12. Холод

Холод Консультант

Лайки:
    62
    Здравствуйте, Карамелька. Будет замок врезан на заводе или его вам врежет дома мастер большой разницы нет (если мастер с руками). А по поводу того какую фурнитуру покупать, то я всем рекомендую раздельные фалевые ручки и бесшумную защёлку с пластиковым язычком. Раздельные ручки по сравнению с дешёвыми ручками "кноб" не имеют люфта и двигаются строго вверх и вниз, что приятно руке. Ну а бесшумная защёлка не будет издавать громкого звонька и чпонька при закрытии, что очень ценят женщины тонкой нервной организации.
    С уважением, установщик дверей, Сергей.

13. Карамелька

Карамелька Участник

Лайки:
    0
    Уважаемый Холод! Большое спасибо за ответ!

14. норматив

норматив Участник

Лайки:
    1
    Максим662244, если это натуральный, качественный шпон, а не пленка и не так называемый эко шпон» - цена двери от этого возрастает, понятное дело. Примером такой двери может служить фактическая любая из тех, которые производят Александрийские двери. Качественный шпон, вы правы, не может стоить дёшево. (Знаменитая коллекция «Emperadoor»)

15. AleXey85

AleXey85 заблокирован

Лайки:
    2
    Есть довольно дорогие двери Софья – они тоже гарантируют высокое качество. Я купил их, мне тоже рассказывали про качественный шпон, качественную фурнитуру. Фурнитура нормальная, никаких претензий – а вот шпон начал облупливаться через полгода. Маленькие кусочки буквально выпадают из него. Будто бы он пересох слишком, или что-то такое.

Холод нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом