1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатные двери - как заделать шов после запенивания монтажной пеной?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Оля, 17.02.2013.

  1. норматив

    норматив Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Кстати, бывает такое, если в помещении слишком резкие перепады влажности. Однако правильно изготовленный срощенный массив не должен из-за такого портиться.
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    AleXey85, здравствуйте. Искренне вам сочувствую. Отдать по 20000 за полотно именитого и надёжного производителя и получить такой брак. Если действительно прошло полгода, то вы можете требовать замены по гарантии. Даже через суд, деньги ведь потрачены не малые. Особенно если установщики были от магазина. В любом случае экспертиза должна показать, что некачественный шпон сам отколупывается, а не был испорчен во время установки.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
    AleXey85 нравится это.
  3. AleXey85

    AleXey85 заблокирован

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    норматив да никаких таких особых перепадов нет и не было! Просто некачественный шпон за большие деньги.
     
  4. норматив

    норматив Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Лёш, не могу точно сказать про Софью, но не слышал чтобы на них жаловались, хотя всё может быть. Я только могу точно сказать, что Александрийские отличные, потому, что у меня они стоят, и у нескольких знакомых, которые мне их и посоветовали. Там фирменный сервис, а не сторонний, и такое могут предложить только крупные компании, которые отвечают за качество.
     
  5. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Поскольку грядет большой ремонт, то надо будет закупать двери. Стоит ли их покупать заранее чтобы они стояли в квартире во время ремонта или лучше не надо ? Могут ли они набрать влагу от влажных процессов типа штукатурки или поклейки обоев ? Нужно ли им "акклиматизироваться" в квартире, как это надо делать с ламинатом ?

    и ещё такой вопрос:
    Ходили смотреть двери и обратили внимание, что на полотне снизу торец ничем не закрыт. Это брак или так специально сделано? Сверху не смогли посмотреть, а продавец не знает для чего так.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.05.2014
  6. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте, Lena5. Насчет ни чем ни закрытых торцов. По опыту могу сказать, что двери у которых торцы покрыты той же отделкой, что и вся дверь встречаются крайне редко. Как правило торцы ни чем не обработаны, максимум покрыты бесцветным лаком. Почему так принято - не знаю, но такова действительность.
    Двери лучше всего ставить на готовый пол когда закончена отделка стен и поклейка обоев. Это с учётом того, что стены у дверных проёмов выведены по уровню. Если стены выравнивать не планируется, то можно установить дверные блоки по уровню без наличников до поклейки обоев, затем подровнять стены по коробке и после этого только клеить обои. Держать двери во время влажного ремонта дома - не советую, они могут серьёзно деформироваться. В магазинах часто нужных дверей нет в наличии и заказ приходится ждать 2-4 недели, а то и больше, учитывайте это при составлении графика. Если всё же дверям придётся долгое время ждать в квартире установки, то держите их лёжа на полу - плашмя. Так как, прислонённые к стене, со временем они могут выгибаться.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  7. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Понятно, спасибо за подробный совет. А ещё можно вопросик:
    У родителей дверь скрипит, слышала, что можно избавиться от скрипа смазкой или если положить стержень от простого карандаша в петлю, чтобы он там размололся. Правда помогает? И что всё-таки лучше?
     
  8. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Lena5, от скрипа в петлях избавляются при помощи смазки. Трюк с графитовым стержнем мне не знаком, про него ничего сказать не могу. Но есть такая недорогая и хорошо зарекомендовавшая себя смазка - графитовая. Можно воспользоваться ею или классическим литолом или любой густой смазкой, только без фанатизма, чуть чуть, а то излишки выдавятся наружу и растекутся по обоям. Это в случае если петли разъёмные и дверь можно снять с петель. Если петли универсальные то рекомендую воспользоваться жидкой автомобильной смазкой с содержанием керосина, в аэрозольных баллончиках WD-40, очень удобная вещь для смазки в труднодоступных местах, вам в хозяйстве ещё не раз пригодиться если приобретёте.
     
  9. Hampro

    Hampro заблокирован

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    У нас тоже одна межкомнатная двер стала поскрипывать. Брызнули WD-40, все пропало. Еще раньше когда-то со шприца обычным моторным маслом смазывали. Но сейчас, что было первое под рукой, тем и воспользовался.

    А еще не подскажете, какое должно быть расстояние от двери до пола? Просто хочу понять, правильно ли мастера нам установили...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.07.2014
  10. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. В среднем 15 мм, Если дверь будет проходить над ковром, то можно 20-25, если над плиткой, то 10 мм. Обычно этот вопрос перед установкой у клиента уточняют.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  11. Stefani71

    Stefani71 Участник

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Холод(Сергей) по вашей наводке посмотрела двери Профильдорз - очень понравились,особенно серия Z(она поставляется с вырезами под петли и замок),но не могу добиться от продавцов информации по фурнитуре - дело в том,что то что они предлагают в комплекте мне не нравится да и дорого(есть возможность взять подешевле). Вопрос можно ли туда поставить Арчи(петли и замок)?
     
  12. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. На офф. сайте написано что двери могут поставить без врезки отверстий под фурнитуру. Заказывайте так. А на установку и врезку своей фурнитуры наймите опытного мастера.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  13. Stefani71

    Stefani71 Участник

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Попробую так.
     
  14. polina_gross

    polina_gross заблокирован

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Хочу поставить межкомнатную дверь для шумоизоляции, да и от запахов тоже.... я так понимаю надо ставить дверь с уплотнителем, посоветуйте, что? где? почем?
     
  15. Egort

    Egort Новичок

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Самому интересно, подпишусь на тему, хочу изучить вопрос.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    20 867
  2. Максим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 261
  3. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    21 011
  4. Иван
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 245
  5. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 470
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом