1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатные перегородки

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Александр, 22.02.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Из какого материала возможны межкомнатные перегродки по бетонным пустотным плитам перекрытия ,в т.ч. в ванных комнатах. Перегородки по этажам не совпадают. При какой влажности можно использовать пенобетон для межкомнатных перегородрк.
     
  2. макс

    макс Гость

    Газобетонные блоки лучше всего использовать для межкомнатных перегородок, для перегородок в вванной комнате они не подходят, слишком большая влажность. посоветую либо гипрок, либо кирпичную(в четверть - кирпич ставится на ребро). На счет нагрузки на плиту можете не беспокоится, слишком мала чтобы вообще о ней говорить.
     
  3. Шишкин

    Шишкин Гость

    Здравствуйте, Александр.
    В соответствии с СНиПом газосиликатные блоки применяются при влажности до 60%, в случае более высокой влажности (максимум 75%) их необходимо гидроизолировать. Минимальная толщина перегородки из блоков составляет 100мм, а вариант четверти кирпича 65мм,при этом после выравнивния кирпичной стены ее толщина станет не меньше 100мм.
    Оптимальным вариантом для межкомнатных перегородок являются силикатные пазо-гребневые плиты, при толщине 70мм они обладают отличной звукоизоляцией 47дБ для обыкновенных и 52дБ для пористых, высокой точностью геометрических размеров(+-1мм) и высокой прочностью (М150).Качество поверхности позволяет зашпаклевать швы и сразу клеить обои и т.д.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом