1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатные раздвижные двери (перегородки)

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 06.09.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    У нас небольшая квартира, и чтобы освободить больше места, решили заменить распашные двери раздвижными. Столкнулись с тем, что оказывается это дорогое удовольствие. Поскольку делаем это не из-за капризов, а по необходимости, и бюджет одной двери никак не больше 350 долларов, не подскажете ли фирму в Петербурге, которая устанавливает недорогие качественные двери. В данной ситуации больше интересует качество верхнего механизма, чем дверного полотна. Итальянцы же слишком много уделяют внимания самой двери.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Почему не хотите купить полотно стандартной двери и смонтировать на отдельно купленные ролики с рельсами?
    Неужели не уложитесь в 350 долларов?
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Совершенно нет опыта в таких делах. Даже и не подозревал, что так можно сделать. Это делается самостоятельно или есть фирмы, которые этим занимаются?
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    В Питере обязательно должны быть дверные фирмы, предлагающие распашные двери и устанавливающие эти двери на раздвижные механизмы.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Спасибо за совет!
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Между проочим, можно получить раздвижную перегородку с итальянским дизайном, уложившись в 350 долларов.
     
  7. Павел

    Павел Гость

    Насчет конкретной фирмы в СПб не подскажу.
    Тоже интересовался вопросом и по ценам вот что у меня получилось: комплект Geze (Германия) для одной двери шириной 70-90см весом до 40/70кг "Geze Rollan 40/Geze Rollan 4070" стоит порядка 40/56 евро соответственно.
    В комплект входит:
    1. направляющая (может крепиться на потолок и на стены) длиной 1.6м
    2. ролики с креплениями под деревянное полотно.
    Полотно и фурнитура (дверные ручки) ваши. Есть опции для стекляных дверных полотен.

    На дверное полотно и фурнитуру в таком случае остается ~ 280 $.

    Единственное что с Geze связано (думаю, и с другими фирмами тоже) - поскольку направляющую везти из-за границы дороговато, то ее делают где-то на месте, а вот сами ролики (как утверждают продавцы) - оригинальные.

    Пока искал полный комплект, так что бы не заниматься самому сборкой, понял что некоторые фирмы используют те же самые ролики Geze доукомплектовывают их полотном и своей работой:smile3:

    Информация с:
    http://geze.com.ua/priselist.php?page=2
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Вот комплект роликов с нагрузкой до 100кг. с рельсой 2м. стоит ~1000руб. см. http://b.foto.radikal.ru/0609/e4de093a679a.jpg
     
  9. Павел

    Павел Гость

    >Geze (Германия) ...

    На практике механизмы Geze встречал в "дизайн-студии", у которой стеклоблоки покупал. У них, правда, сам механизм был другой - две створки одной двери раздвигаются синхронно в разные стороны, когда тянешь за одну, но тот же Geze. Так вот они сказали, что 5 лет этот механизм работает и его только малость смазывали через пару лет. Вроде так.
     
  10. Павел

    Павел Гость

    >Вот комплект роликов с нагрузкой до 100кг. с рельсой 2м. стоит ~1000руб. см. http://b.foto.radikal.ru/0609/e4de093a679a.jpg

    Про эти абсолютно не в курсе. DIGO там написано или что-то другое? Про DIGO не могу в инете найти с первого взгляда ничего... Мржет ищу плохо.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Я тоже в инете DIGO не нашёл, так и поставляют мне из Китая фабричные ролики(говорят что их делают для EU).
    Могу поставить и для Вас. Доставка до Питера ч-з транспортную кампанию 200руб.
    А механизм синхронизации поставляется отдельно.
     
  12. Павел

    Павел Гость

    >Могу поставить и для Вас. Доставка до Питера ч-з транспортную кампанию 200руб.
    Я не говорил, что я из СПб:smile3: Как раз наоборот. Так что спасибо за предложение, но я им воспользоваться не смогу:smile3:

    А по поводу синхронизации - я о ней упомянул только для того чтобы было понятно что двери в дизайн-студии, о которых я писал, тот же Geze классом выше чем Rollan 40/70.
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    Транспортные кампании сегодня есть во всех городах с населением от 200тыс.чел.
     
  14. Павел

    Павел Гость

    >Транспортные кампании сегодня есть во всех городах с населением от 200тыс.чел.

    Я прекрасно понимаю, что есть такая вещь как доставка по почте/трансп.комп. и ею по мере необходимости пользуюсь. Но при этом не имею привычки покупать кота в мешке - по поводу доступной инфы в инете о DIGO я уже высказался. А тратить время на поиск таких же роликов у себя я не собираюсь (5-8 часов минимум) если принимать во внимание, что приемлемый вариант для себя я уже нашел.

    Еще раз спасибо за ваш ненавязчивый сервис, но он мне по упомянутым выше причинам не подходит:smile3:
     
  15. Анна

    Анна Гость

    Олег, недавно у меня в квартире был ремонт, столкнулась с такой же проблемой, но в санузле, сделала себе двери из обычных дверей, правда купила дорогой механизм, на одну дверь нужно 4 штуки. Купила обычные двери ровные (без филенок), но полые внутри, как сказал установщик, чтобы облегчить конструкцию, а также шину, прям ходила по рынку, мне отмерили, сколько сказала, мерила, по колесу держится ли механизм в пазе шины или нет. На нижнюю чать полотна для верности тоже крепился механизм и покупала такую железку в разрезе буквой П, ее утапливали в пол, по ней колеса просто ездят, не выходя за пределы конструкции. При этом дверь брала на 10 см больше чем делался проем, вся эта конструкция подвешивалась над проемом, сверху на шину, чтобы убрать из вида железную шину приклеивали наличник жидкими гвоздями. Есть также специальные ручки для таких дверей, они плоские и утапливаются в полотно двери до установки. Есть с магнитами, есть с закрывающимся механизмом.Вобщем получилось неплохо и выход низкобюджетный.
     
Похожие темы
  1. Оленка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 522
  2. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 669
  3. Виталий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 778
  4. Сергей Иванович
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 508
  5. НовосЁл
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    119 300
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом