1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межкомнатный проём - каким материалом заполнить?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Ната, 21.06.2005.

  1. Ната

    Ната Гость

    Добрый день. Во время ремонта квартиры я перенесла дверь в зале, а на месте старого места входа получился проёма размером 190*85,5 см. Я пологала, что смогу найти такого размера стекло, так что бы и комната была изолирована и свет через этот проем освещал коридор. Но это оказалось проблемой. Далее, я стала понимать что, такого размера стекло легко может "сыграть" от сквозняка или легкого точечного удара. Следовательно, это должно быть нечто болеее прочное чем обычное стекло.
    Могли бы вы подсказать мне вариант решения этой проблемы? Какой материал мне может подойти и где его можно найти, а также ориентировачну цену тоже хотелось бы знать.
    Спасибо
     
  2. Максим

    Максим Гость

    а почему бы Вам не заполнить проем алюминиевым или пластиковым витражем?
     
  3. Стеклоблок. И надежно, и свет пропускает, и различные дизайнерские решения можно применить. Стоимость стеклоблока сильно различается от вариантов исполнения. Это можно узнать на сайтах торгуюших стеклоблоками.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    можно заказать стационарную перегородку со стеклом в деревянной раме. - это если не хотите разводить кладку стеклоблоков
     
  5. Ната

    Ната Гость

    Мне не нравиться вариант со стеклоблоком, хотя бы потому, что у меня уже готово все. ТОлько осталось стекло вставить. А стационарная перегородка в деревянной раме это что и где это можно заказать?
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Это можно заказать в любом салоне дверей.
    По сути это дверное полотно(дизайн выбираете сами) которое делается под заказные размеры и наглухо монтируется в проем.
     
  7. Замена обычному стеклу - стекло многослойное - триплекс пленочный или заливной подешевле но похуже. Тоесть это стекло безопасное на такой проем вполне будет вполне достаточно толщины 4+1+4мм.=9мм. Оно есть как и призрачное так и матовое (молочное) и цветное. Цена 1 м2 ~ 30$/
     
  8. Можно использовать акриловое стекло с поверхностью САТИН.
    Толщины будет достаточно 5мм. Крепить можно как в раму, так и с помощью обычного винтового крепежа. Если в отполированные торцевые части засветить светодиодами, получиться очень стильный эффект.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом