1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межпанельные швы в МКД

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Rofnd34, 01.11.2016.

  1. Rofnd34

    Rofnd34 Участник

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте, подскажите, УК заделала швы, говорят изовер туда затолкали, потом замазали цементом и грунтовкой это замазали, а проблема до этого было что на потолке и стене было мокро (последний этаж), сейчас опять капли там. До этого года 3 назад они выбивали из квартиры стену, ну не стену, а углы и под потолком вдоль стены всё и потом там запенили, потом когда опять было там мокро это снова всё выбили и потом замазали цементом. Вот куда копать, может что из квартиры что сделать можно? Сейчас мокро в углу и ещё в одном месте где как раз дырки насквозь были, ну что оттуда с крыши керамзит сыпался, может там плохо заделали? Ну я не строитель, не знаю, предполагаю. Главное за карнизом сухо, а там тоже выбивали, но чуть чуть, в основном много выбито было вот в углу и в другом месте тоже возле угла, может из-за этого, что там плохо заделали?
     
  2. Rofnd34

    Rofnd34 Участник

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Или если выбить где мокро, затолкать туда изовер и замазать цементом? Из квартиры
     
  3. INNERVISION

    INNERVISION Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    Я бы насверлил отверстий и заполнил пенополиуретаном. Аккуратнее. Заделывать проще. Пенополиуретан, расширяясь, должен пустоты заполнить. А если все выбивать, есть вероятность не найти причину.
    Но это в том случае, если причина в плохом утеплении. Нужно ещё убедиться, что в теплоизоляцию влага не попадает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом