1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Минимальная толщина стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Максим, 13.03.2006.

  1. Максим

    Максим Гость

    Какая минимальная толщина стяжки допускается при ее устройстве из обычной смеси тип пескобетон
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Минимальная толщина-3 см. А дальше все зависит от перепада высоты в ваших помещениях от уровня горизонта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  3. Сержо

    Сержо Гость

    А почему именно 3 ?
    А если я смогу выровнить стяжку толщиной 2.5 или 2 см ? не будет мне счастия ?
     
  4. Андрей Т.

    Андрей Т. Гость

    А будет куча маленьких трещин, а может и вообще все раскрошиться, что тоже неплохо.
     
  5. павел

    павел Гость

    как правильно сделать стяжку на полу сделанному из известкового раствора?
    спасибо.
     
  6. Вадимус

    Вадимус Гость

    Странно... я читал что 4-5 см. (это если не армированная)
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Если я правильно понял речь идёт о том что бы выровнять пол. Если основание прочное то годится любой самовыравнивающий раствор и толщина от 1мм до... потолка. Предварительно основание очищается от любого вида грязи, пыли, покрывается грунтовкой ( это может быть Аквастоп и т.д. вообщем в магазине спросите) для лучшего сцепления самовыравнивающего раствора с поверхностью. Разгонять раствор следует специальными инструментами. Самым простым из них является обычная гребёнка для укладки керамической плитки. Если хотите на свой пол положить стяжку из цементного раствора то это разговор отдельный. Пишите я постараюсь ответить.
     
  8. Вася

    Вася Гость

    Аквастоп не является грунтовкой
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола