1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Минвата ursa, isover, rockwool

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Olegik, 12.12.2005.

  1. Olegik

    Olegik Гость

    Здравствуйте, хочу утеплить мансарду м не могу определиться с теплоизоляцией.
    У нас продается минвата URSA, ISOVER, ROCKWOOL (это в порядке возрастания цены и обьема данного утеплителя в пачке).
    URSA пакет диаметром около 25-30 см. (8.4 м.кв. * 10см)
    ISOVER пакет диаметром около 35-40 см. (7.9 м.кв. * 10см)
    а ROCKWOOL то вообще эще в 2 раза больше занимает места.
    Вот я и думаю - наверное та вата, что больше сжимается - она со временем сляжется и не будет достаточной теплоизоляции. Прав ли я?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Диаметр упаковки не влияет на теплоизоляцию.Важно только тот момент чтобы вата небыла сжата между стеной, перекрытием и тд и тп
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Ха. А как вы собираетесь добиться плотного прилегания утеплителя если не будете крепить его в распор. Это знаете сколько щелей будет. А сляжется все равно лет через 10, а с плохой пароизоляцией и года за 3.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
  4. Olegik

    Olegik Гость

    Я не понял на счет распора. Я буду крепить утеплитель между стропилами. Буду прибивать реечки через каждые 25-30 см и минвату разрезать кусками на 3-4см шире чем пролет. Я так думаю, что минвата плотно ляжет, или я ошибаюсь?
    Просветите плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом