1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Минвата за гипсокартонной стеной

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 29.09.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здраствуйте, имеется брусовой дом (толщина стен 150 мм). Хочу выровнять стены изнутри гипсокартоном по металлопрофилю. Изза большой кривизны за гипсокартоном получаются большие пустоты до 50 мм. В связи с этим мне кажется стены будут очень гулкими. Вопрос, ничем плохим для меня не обернется, если я проложу за гипсокартоном минераловатный утеплитель (роквул)? Мне кажется просле этого стены перестанут быть гулкими. Но не окажется ли так, что утеплитель будет удерживать тепло, и наружные стены не будут должным образом прогреваться, и точка росы сместится внутрь дома? Или столь тонкий слой утеплителя (50 мм) не окажется большим препятствием на его пути тепла? Сейчас снаружи утеплителя нет, но в будущем, года через два планирую утеплить и зашить сайдингом.
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    У меня точно такой же дом, не понятно, что подразумевается под гулкими стенами, если только об нее удариться сильно, будет гулкий звук. Так вот у меня тоже был польшой перепад на стенах, поставил металлические профиля ПП, обшил гипсокартоном 12 мм. На первой комнате я под ГКЛ ложил утеплитель, сперва Роквул потом стал продолжать Изовером (он дешевле). Потом сделал еще 2 комнаты, но ничего уже не клал под ГКЛ, разницы никакой. Деревянный дом сам по себе теплый, звуковые колебания изоляция не поглащает, зачем тогда тратить деньги они вам пригодятся.
     
  3. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Окажется. Кроме минваты, по правилам утепления изнутри, нужно будет делать пароизоляцию.



    Правильная схема утепления.


    Чтобы улучшить звукоизоляцию под металлические направляющие подкладывают упругий материал (самоклеящаяся вспененная лента, пробка). Если в конструкции присутствует потолочный подвес, то под его часть, которая опирается на несущие стены также делается виброизоляция. Все эти схемы есть на сайте knauf.ru
    Для улучшения звукоизоляции также рекомендуют использовать не один, а два ГКЛ или ГВЛ листа. Причем ГВЛ листы предпочтительнее. Можно комбинировать: ГВЛ - внутри, а ГКЛ - снаружи. Щели между обшивкой и полом, потолком герметизируют акриловым герметиком.
    Если будут вопросы - пишите на zreg@mail.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом