1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мне нужно набрать товара на 40000 руб по сертификату. Подскажите, что мне купить?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем dima-city, 27.05.2017.

  1. dima-city

    dima-city Участник

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Всем привет.

    У меня есть сертификат в строительный магазин на 10% скидку на сумму до 40000 руб. Я не ремонтник, но у меня вроде все есть. Что можно купить, чтобы сертификат не пропал?

    Максимум, что я придумал - запастись бурами, сверлами, дисками для болгарки, купить всякие наборы. Но это максимум 2000-3000 руб, а надо набрать на 40000 руб.
    Набрать инструмента, шуруповерт, болгарку и тд - думаю, не очень хорошая идея, инструмент там средний, и вроде у меня все есть. Набрать всяких бытовых вещей, лампочки, фонарик, швабру, какие-нибудь чистящие средства - ну это максимум 2000 руб...

    В общем у меня совсем нет идей. Посоветуйте, что можно набрать на 40000 руб?
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    dima-city,
    Строительных магазинов много, а различных акций еще больше. И говорить о какой-то конкретной сети мы не будем.
    А поскольку вы не сообщили род ваших занятий, то и посоветовать вам сложно.
     
  3. dima-city

    dima-city Участник

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Хорошо. Но дело не в сети или акции. Вопрос, какие товары набрать впрок? Обычному человеку, не ремонтнику. Если бы я был ремонтником, я бы скорее всего уже бы все набрал давно.
    Я рабочий в IT сфере. Иногда делаю ремонт для себя. Нужно накупить что-то такое, что нужно ВСЕГДА: буры, саморезы, дюбеля и тд. Может еще что-нибудь посоветуете?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А что "всё" у Вас уже есть?
    Лазерный уровень и реноватор тоже уже в хозяйстве есть? Они вместе на 10-20 тыр потянут в зависимости от бренда и характеристик.
     
    Последнее редактирование: 27.05.2017
  5. dima-city

    dima-city Участник

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Такого нет, и скорее всего не понадобится. У меня есть перфоратор, болгарка, дрель, ЭШМ.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Электролобзика не хватает. :smile3:
    Вы их пробовали, что уверены, что не понадобятся? Шуруповерт тоже кажется штукой совсем не нужной, пока не попробуешь сам и не прочувствуешь, в чем разница между шуроповертом и отверткой...
    Самовыравнивающийся лазерник, который хотя бы отбивает две линии - горизонталь и вертикаль, мне кажется, в любом хозяйстве пригодится. А уж во время ремонта - так уж точно не помешает.
    Я вот некоторые ремонтные работы в своей квартире делала сама. Очень лазерника не хватало. Сначала по соседям одалживала. Потом надоело побираться, купила простенький Ада куб. Довольна, как слон, постоянно юзаю. :smile3:
    Сейчас вот реноватор стреляю у одного соседа периодически. Удобная штука, когда надо че-нить подрезать или подшлифовать, куда болгаркой не подлезешь. Тоже уже надоедает выпрашивать чужой инструмент. Думаю, что все-таки прикуплю реноватор.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, пройдемся по ручному инструменту.
    Напишу свой список, что у меня набралось в хозяйстве и что бывает периодически нужно, а Вы сверите со своим.
    Может, что недостающее нужное обнаружите. :smile3: Ручной инструмент тоже нынче не дешевый, на него десяточку спустить - как нечего делать.
    1. Отвертки крестовые и шлицевые простые. Отвертки часовые. Отвертка с разными битами, в т.ч. с разными звездочками.
    2. Гаечные ключи простые, гаечные ключи разводные большой и маленький. Газовые ключи. Ключ для американок.
    3. Пассатижи, плоскогубцы, кусачки, клещи, ножницы по металлу.
    4. Ножики сапожные и обойные со сменными лезвиями.
    5. Напильники плоские и круглые.
    6. Струбцины, тиски.
    7. Пилы с мелким и крупным зубом, ножовки по металлу, стусло.
    8. Монтировка большая, монтировка маленькая
    9. Деревянная кияночка, молотки разных размеров, кувалда, зубила.
    10. Стамески, рубанок большой, рубанок маленький, цикля.
    11. Ручная дрель.
    12. Шпатели узкие гибкие, шпатели широкие фасадные, шпатели зубчатые.
    13. Линейки металлические, угольники столярные, отвесы, уровни пузырьковые.
    14. Пистолет для герметика, кисти, валики.
    15. Ручной плиткорез.

    Из электроинструмента бывают периодически нужны:
    1. Электродрель
    2. Перфоратор
    3. Маленькая болгарка, большая болгарка
    4. Электролобзик
    5. Шлифмашинка ленточная
    6. Прожектор
    7. Лазерный уровень.
    8. Шуруповерт.
    9. Пылесос.
    10. Паяльник.
    Еще не помешали бы тепловентилятор, электроплиткорез и реноватор, их у меня в хозяйстве пока нет.

    Из расходников, если Вы включите в список разные коронки - по кирпичу, по бетону, по плитке и керамограниту, то пара-тройка тысяч улетит легко.

    Еще денежку можно пристроить на спецодежду и хорошие респиратор и противогаз, если они продаются в Вашем магазине. Уж эти то вещи точно пригодятся во время всяких ремонтных работ. А хороший полнолицевой респиратор может под 10 тыр стоить.
     
    Последнее редактирование: 27.05.2017
    AGK нравится это.
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если есть дача, то можно бензопилу взять, стоят они сейчас весьма прилично.
     
  9. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    У Alice хороший подбор. Электроинструмент лучше известных брендов, а бензоинструмент не просто брендовый, но и у официального дилера. вряд ли строительный магазин им является.
    А если является, то Бензопилы лучше в пределах 1.8 - 2.2 кВт, штиль или хускварну. Покупка такого девайса сразу снимет вопрос на что потратиться. :smile3:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще полезную штуку вспомнила, на которую можно около 5 тыров спустить, которой у меня нет, и которую я периодически одалживаю у соседей.
    Детектор проводки и арматуры. Правда, то ли у соседей инструмент не очень профессиональный (боши синий и зеленый одалживала, модели, конечно, не помню), то ли я этой штукой пользоваться не умею, но у меня найти проводку или арматуру получалось с помощью детектора с очень приблизительной точностью.
    Плюс-минус 15 см. А это слишком большой разброс, когда надо понять, а можно ли в каком-то месте на стене сверлить без риска воткнуться в арматуру или проводку...
    Поэтому в списке моих покупок детектор проводки и арматуры пока отсутствует.
    Реноватор нужней, его первым покупать буду.
     
  11. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Тисочки, точило ручное и станок, надфели, метчики, воротки, рашпиль, топоры, столярный нож, циркулярку.
    Лом не забыть... :wink3:
     
    Alice нравится это.
  12. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Я бы еще посоветовал губозакаточную машинку.В данном случае,она бы сильно помогла.
    Размер машинки зависит от желания приобретателя.
     
    Владимир К. нравится это.
  13. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Детям в подарок конструктор механик, такой с металлическими деталями. В СССР продавались повсеместно и стоили от 3 до 10 руб. Изучались на уроках труда со 2-го класса. Сейчас такой набор считается продвинутым и стоит от 10 до 20 тыс. Зато популярно лего. :mosking:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ой, а про них то я и забыла. Да, циркулярка. На даче живет, поэтому забыла... И топорик, конечно.:smile3:
    В лихости и зависти нет ни проку, ни радости.
    Русская пословица.
     
    Последнее редактирование: 28.05.2017
  15. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    А можно ровно за 40 000 снегоуборщик . Мне так его не хватает .
     
Похожие темы
  1. Andy
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    62 714
  2. joker
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    38 062
  3. mary
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 114
  4. catyp
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 907
  5. Юрий Олегович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 760
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты