1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мнение о замках аблой lc sl 900 или boda 428

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ренат, 04.08.2005.

  1. Ренат

    Ренат Гость

    Я из Питера. Хочу поставить вторую дверь, чтобы потом поставить сигнализацию. На первой двери стоят два Кербероса с пластинами Ц-85, один врезной, другой накладной. Подбираю пару замков для второй двери с учетом того, что квартира на последнем этаже. Поэтому думаю о врезных замках, закрывающихся ключом с обеих сторон. Как минимум один из них сувальдный с восемью сувальдами. Второй -- либо сувальдный, либо хороший цилиндровый. В Петеркее мне рекомендовали два варианта - Керберос с пластиной Ц-85 или в их защитной коробке в паре с Гердой. Минус Герды - это накладной замок, закрывающийся ручкой изнутри, но если снаружи закрыть на два оборота, то его изнутри не открыть. Второй Вариант - Панцер-балка с цилиндром КАВА. Второй вариант дороже, второй его минус - цилиндр не защищен от перелома изнутри, надо дополнительно его защищать. Это будет изрядно дорого.
    В магазине Некрасова 39 мне рекомендовали сувальдный Mottura52R770, но у них нет защитной пластины. В пару советовали Gerda ZE1Z. с сиреной. Но меня смутило , что за установку Герды они просят ровно стоимость замка.
    Вчера видел замок Аблой LC SL 900. Вроде сделан крепко, пишут, что восемь сувальд, защита от отмычки и рассверливания, закаленный ригель в виде крюка. Но насколько он защищен от свертыша? Можно ли рассчитывать на этот замок? Разумно ли будет поставить его в пару с врезным Керберосом 111.21.008, защищенным установочнымвладышем 921.00.01?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Если сингализация будет подключена к вневедомственной охране, то при наличии приличной первой двери вторая дверь вполне достаточна деревянная и 1-н обычный замок за ~ 500-700 р. Сигнализация срабатывает от открытия 1-й двери и задача 2-й (в т.ч. и замка) продержаться максимум 5 мин. Через это время появятся гаврилы с автоматами. Сам факт наличия элементарного датчика открытия на 1-й двери уже отпугнет человека который в состоянии справиться с двумя керберосами. Указанные Вами замки ставить можно. И если считаете нужным ставьте. Это не переплата а покупка собственного спокойствия. Однако, если последний этаж, рекомендовал бы поставить, кроме блокировки дверей, датчики на объем и разбитие стекла. При их отсутствии может статься что к замкам никто и подходить не будет. Удачи.
     
  3. Ренат

    Ренат Гость

    Датчики на объем будут обязательно на все помещения с окнами. А при этих датчиках нужны датчики на разбитие стекла?
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    >Датчики на объем будут обязательно на все помещения с окнами. А при этих датчиках нужны датчики на разбитие стекла?
    Любой дополнительный датчик, который позволяет произвести (в данном случае "раннее") обнаружение имеет смысл ставить. Тем более что "объемники" в зависимости от "принципа обнаружения" и настроек могут не сработать например на "ребенка" или мужика в фуфайке и ушанке. Для "полной" системы можно поставить еще и пожарные датчики. Но решать все Вам. Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом