1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мнения о котле

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Шеметов Андрей, 28.11.2009.

  1. Вопрос в общем то такой, какой котел ставить я уже решил, но все же интересует какие могут быть мнения на него. Т.е. проблемы при установке, использовании и оформлении документов на подключение, я понимаю что во всех районах по разному, но интересно узнать мнения.
    Оговорюсь, у меня дом примерно 100 квадратов высота потолка 2,90 + хочу сделать мансарду на площадь 20-30 квадратов, есть подвал 4х5 по одному окну в комнатах, при этом кухня (как пристройка) 4х5 кирпич, сам дом дерево+глина.
    Котел Ariston Clasic 240FF
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не очень корректный. Какие проблемы могут быть? Установка котла стандартная, использование котла стандартное, оформление документов стандартное.
     
  3. Хорошо, возможно я неправильно задал вопрос, перефразирую:
    Какие трудности (нюансы)есть при установке и оформлении подобных котлов?
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    При установке нет никаких нюансов. Есть инструкция и согласно ей абсолютно любой котел, с абсолютно любой комплектации легко устанавливается.
    Что качается оформлении, совет: зайдите в местную газовую службу и узнайте перечень котлов какие берут на обслуживание газовый трест.
    И у Вас будет список брендов. Те которые они обслуживают, значит Вы с ними заключаете два договора: 1. На монтаж и пуско-наладку. 2. На годовое обслуживание. И все.
    Если такой бренд как у Вас они не обслуживают и котел импортный, то Вам нужно подписать акт разграничения между трестом и фирмой которая будет обслуживать Ваш котел и соответственно нужно найти эту фирму и предварительно заключить с этой фирмой так же два договора: О монтаже и пуско-наладке и второй об обслуживании. И все. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом