1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Многократное использование металлопластиковых фитингов

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Владислав, 07.11.2002.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Здравствуйте!
    Допускают ли металлопластиковые фитинги(винтовое соединение) повторное использование в случае необходимости. В частности я имею в виду Henco, где обжимное кольцо с косым поперечным разрезом, и за счет этого при монтаже насколько я понимаю не происходит его необратимая деформация.
     
  2. Brilliant

    Brilliant Гость

    Для того он и сделан резьбовым, чтобы можно было собирать -разбирать многократно. Только резиновые уплотнители (обычно 3 шт. на фитинг ) необходимо менять каждый раз на новые (стоят около 5 руб. за шт.).
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    > Для того он и сделан ркзьбовым, чтобы можно было собирать -разбирать многократно. Только резиновые уплотнители (обычно 3 шт. на фитинг ) необходимо менять каждый раз на новые (стоят около 5 руб. за шт.).

    Если разбираешь через небольшое время (я перебирал через 2 недели), замена резиновых уплотнителей не нужна. Металлическому кольцу ничего не будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом