1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Модернизация class - страж гв-1078

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем RA, 29.05.2004.

  1. RA

    RA Гость

    Хочу поменять замок Class (к сожалению не знаю какая модель) на Страж ГВ-1078, благо расстояние от корпуса до отверстия для ключа вроде одинаковое - 65мм. Кто нибудь производил такую замену? Какие тонкости?
    [ссылка на изображение не доступна]
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
  2. АГ

    АГ Гость

    >Хочу поменять замок Class (к сожалению не знаю какая модель) на Страж ГВ-1078, благо расстояние от корпуса до отверстия для ключа вроде одинаковое - 65мм. Кто нибудь производил такую замену? Какие тонкости?
    >
    >
    >
    Ну. вот. А говорят заказа, заказ. Значит подействовало? [ссылка не работает]
    Дейсчтвительно, конструкция замка, одна и та же для всех классов. Это просто система.

    Хотя и и страж сам смотрел?. Сравнить надо бы, по примеру теста на Класс.

    Тогда еще посмотри как сменить ответную планку замка, ибо сплошная дыра для ригелей, по примеру "специалистов" от сохи и дверей в дверной коробке, приводит к тому, что ригель гнется как пластилиновый.
    Для установки нового замка главное условие совпадение размеров корпуса и точек крепления.
    Простым решением для железных дверей является установка монтажного люка, со стороны квартиры, через который можно менять замок, проводить профилактику и т.д.
    НО! В рекламируемых в Сети дверях подобных лючков НЕТ.
    Замок заваривается, заделывается в дверное полотно на века!
    Самое простое привлекать толкового и грамотного специалиста, не "страдающего" стремлением к серийному выпуском дверей. Что то вроде Вагнера либо Таежного Дениса.
    АГ
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом