1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Могу ли я закопать силовой кабель.

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей, 22.01.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемые господа. Возможно ли провести силовой кабель от столба к индивидуальному дому под землей? Проблема в следующем: расстояние от электрического столба до дома 70 метров, ставить дополнительную опору негде. Я хочу закопать кабель АВБбШВ на глубину от 0,6м и подсоединиться к столбу. Укажите СНИПы по которым это сделать можно или нельзя.
     
  2. Aндрей

    Aндрей Гость

    Снипов не знаю, но у нас в коттеджном поселке многие, и я в том числе, так сделали, чтобы торсада от столба не портила внешний вид домов; провод закапывали в алюминиевой гофре, чтобы мыши, или кроты не перегрызли. Но Вы все-таки согласуйте этот вопрос с местной администрацией - у нас бы заставили ставить ЛЭП обязательно.

    Андрей.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    ПУЭ однозначно не запрещает переходы с опоры в землю,кабельные вставки на ВЛ широко применяються при переходах через различные препятствия типа железных дорог и т.д.
    Необходимо только зашитить спуск на опоре от механических повреждений на высоте не менее 2,5м;кабель же следует проложить в асбоцементных трубах.на глубину 0,7м
    Если дом еще не подключен,то согласуйте такой вариант прокладки с тем,кто делал проект и с местной электросетью.
    Если дом уже подключен,то просто договоритесь неофициально с местными сетями-и все
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  4. Бабай

    Бабай Гость

    Для проведения таких работ необходим проект. И проводить такие работы должна организация имющая соответствующий доступ. Слишком много всяких "но".
    Успеха.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом