1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Могу ли потерять эффективность отопления???

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 05.08.2006.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Живу на пятом этаже пятиэтажки.Трубы отопления 34 без перемычек перед чугунными радиаторами.Хочу поставить алюминиевые радиаторы с двумя кранами на вход и обратку ,чтобы можно было регулировать,а при возможности отключать подачу теплоносителя в радиатор (удобство снятия радиатора с "Американок" для последующей промывки их и покраски стены за радиатором ИМХО).Для этого нужно врезать перемычки из12 трубы перед кранами ,чтобы не прерывать циркуляцию теплоносителя по стояку! Вопрос- Велика ли вероятность того,что я потеряю лучшее прогревание радиаторов из-за этих перемычек? Колличество секций на комнаты взяты с небольшим запасом!
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Ставьте смело, все будет нормально работать. Только вместо шаровых кранов надо ставить вентили. Шаровые краны не предназначены для регулировки.
     
  3. юрий

    юрий Гость

    >Живу на пятом этаже пятиэтажки.Трубы отопления 34 без перемычек перед чугунными радиаторами.Хочу поставить алюминиевые радиаторы с двумя кранами на вход и обратку ,чтобы можно было регулировать,а при возможности отключать подачу теплоносителя в радиатор (удобство снятия радиатора с "Американок" для последующей промывки их и покраски стены за радиатором ИМХО).Для этого нужно врезать перемычки из12 трубы перед кранами ,чтобы не прерывать циркуляцию теплоносителя по стояку! Вопрос- Велика ли вероятность того,что я потеряю лучшее прогревание радиаторов из-за этих перемычек? Колличество секций на комнаты взяты с небольшим запасом!
    Поставьте перемычку того же диаметра,что и стояк,а на ней шаровый кран. На подводке к прибору поставте регулятор температуры.Шаровый кран не увеличит сопротивление стояка при отключенном приборе.
     
Похожие темы
  1. Viktor
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 391
  2. Влад
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 433
  3. раиса
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 243
  4. prohus
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    23 441
  5. Робин Бобин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 183
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом