1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Могут ли окна выходить на стену гаража?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Денис, 27.02.2005.

  1. Денис

    Денис Гость

    Возник спор с моим соседом: можно ли мне на его сторону сделать окно. У меня расстояние от дома до межи 1 м и там находится соседский гараж, но гараж находится под окнами моего дома. Можно ли так? А если нет, то почему?
     
  2. СНиП 2.07.01-89 п.2.12

    Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа - не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

    Примечания*: 1.В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых
    помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных остроек
    (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по
    санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п. 2.19* астоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом