1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Моющий пылесос, какой лучше?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Skazka3007, 29.11.2015.

  1. Skazka3007

    Skazka3007 Новичок

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Уже как месяц ищу себе добротный и надежный моющий пылесос, не хочется выбрасывать деньги на ветер, перерыл кучу отзывов и характеристик. Пока склоняюсь к [реклама удалена], по отзывам его нахваливают, да и немецкий производитель внушает доверие. Хочу услышать ваше мнение по поводу этой фирмы и моделей. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.2015
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    У меня моющий Вакс.
    [​IMG]Работает уже лет 10. Очень довольна.
     
  3. Катя Kat

    Катя Kat Новичок

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    У меня [реклама удалена], его бы я точно назвала добротным.Качество уборки значительно улучшилось по сравнению с предыдущим нашим пвлесосом другой фирмы,бюджетного варианта.И сам пылесос мне например,внушает доверие.Он мощный и при этом не тяжёлый как это обычно бывает у моющих или пылесосов из профессиональной техники,хотя я бы отнесла его к такой.Думаю для вас это неплохой вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.2015
  4. Зрайка

    Зрайка Новичок

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Меня был 5 лет моющий Томас Твинт ТТ. Первое время радовалась ему, моет хорошо, пылесосит идеально, окна толком не моет. А потом поняла, что устала эту гробину таскать за собой. Да он и пылесосит и моет пол, но после уборки его самого надо столько же мыть!!! И когда я его наконец-то отдала просто так, то вздохнула свободно от этого монстра. Без него уборка быстрее проходит. Пол мою руками (моющий кстати покупала на период беременности), а для мебели у меня маленький, но мощный Самсунг. Присасывается насмерть...:smile3:. Так, что Томас однозначно НЕТ, если только они не сделали пылесос легче в плане веса и в плане его уборки.
     
  5. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Я бы рассмотрела этот вопрос с точки зрения, а так ли он нужен?? Hу, например как яйцеварка или электрооткрывалка для банок, но это ИМХО.:smile3:
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Кстати, совершенно верно. Мы покупали моющий, когда во всей квартире был ковролин. А сейчас ламинат. Ламинат моет плохо, оставляет полосы-разводы-мокрый пол. Да ещё по большому счёту для мытья ламината и плитки необходимо покупать спец. щётку, обычная не подходит. Ну моет он у меня вертикально, каждый день такая функция не нужна. Одним словом, достаточно давно стоит в шкафу, а пользуюсь другим не моющим. Маленьким и лёгким. Эффект от уборки не хуже, а работать проще.
     
    chernyaev-master и вера алексеева нравится это.
  7. uagav

    uagav Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    У меня вот такой
    [​IMG]
    Aquawelt ZVC752STRU (919.0 ST)
    [ссылка удалена]

    не нарадуюсь. Тоже вначале смотрел на Томсон, потом посмотрел на 4 года гарантии, да и цена в два раза ниже. Как моющий использую редко, но использую, в основном это водяной фильтр, который в отличии от других пылесосов позволяет дышать при и после уборки. Единственный минус - это щетки, но идеальных я нигде не встречал, просто у меня кошка и они очень быстро забиваются шерстью. В остальном при нормальном уходе он просто идеален. Не сочтите за рекламу, но вещь стоящая и универсальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.11.2015
  8. Skazka3007

    Skazka3007 Новичок

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Хотел спросить, какой у него фильтр и как он справляется с влажной уборкой, после себя воды не оставляет?Давно им пользуетесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.2015
  9. Skazka3007

    Skazka3007 Новичок

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    А как он в уходе, трудоемкий?
     
  10. uagav

    uagav Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Трудоемкий? Я бы не сказал... Я в основном, как писал, пользуюсь аквафильтром - ведро с водой. Налил воды по метку и работаешь. После работы сразу нужно выбрать твердый мусор из ведра и выкинуть, остальное слить в унитаз, после чего достаточно просто пару раз сполоснуть. Проблемы появляются если ведро после работы немного постоит - отмыть тяжело да и "запах" появляется. Для мойки то же ведро + надо к шлангу прицепить трубку с разбрызгивателем и залить в отдельный контейнер моющий раствор (в комплекте идет пару мешочков с порошком, дальше (или вместо) по желанию, отверстие маловато, надо пользоваться лейкой, но это наверное у всех таких пылесосов). После "мойки" трубку и контейнер надо тоже сразу прополоскать проточной водой. Просто для быстрой уборки вместо аквафильтра можно использовать одноразовые мешки (как и у любого советского человека, у меня они по месяцу - два использовались, ни запаха ни пыли в воздух не замечал, система справляется). Да, в крышке аквафильтра есть два фильтра, которые легко снимаются и моются, я мою с мылом под проточной водой через раз.
     
  11. Stroitel_Andry

    Stroitel_Andry Новичок

    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Был Томас и Бош. Бош долговечнее, но и дороже. Я бы взял попробовать робот-пылесос, сейчас они актуальнее. И у них тоже есть функция мойки.
     
  12. toratori

    toratori Участник

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Израиль
    У подруги моющий робот, правда, не знаю, какой фирмы. Знаю только, что ломался два раза за полгода.
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    томас- полное убожище безграмотность и антисанитария.
    самый лучший-Рейнбоу.(уже 25 лет работает . теперь уже у детей. разбирал 1 раз-надо было вычистить пыль из щелей. 10 лет назад.)
    купите в германии Б/у за 500-700 ойро. он ещё лет 20 будет работать.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я свой моющий пылесос получается, что достаю только тогда, когда надо что-то вертикальное промыть.
    Вот перед Новым Годом во время уборки промыла стены, ковры на стенах, а остальную часть квартиры убирала другим обычным пылесосом. Долго с ним после работы возиться. Пока шланги вымоешь, саму ёмкость, щётку сполоснёшь, потом просушить перед уборкой в шкаф.
     
    сергей_минск нравится это.
  15. Крошка Енот

    Крошка Енот Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Был моющий, заколебало мыть фильтр, сушить всю систему и потом по новой собирать, продала благополучно на сайте бесплатных объявлений его, выставив адекватную цену))) А себе купила робот-пылесос , хотя куча народу меня убеждало в том, что это ненужность, что скоро захочу обычный пылесос, что нужно за ним переубирать. Ничего подобного, нормально собирает сор и крошки, даже подтереть на троечку с плюсом пол может.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника