1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

«Мокнущие» стены в панельном доме

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Анна, 11.03.2006.

  1. Анна

    Анна Гость

    Сильно текут швы в панельном девятиэтажном доме. Неоднократно их заделывали с помощью альпинистов каким - то раствором, но течь не прекращается, особенно во время косого дождя.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Заранее благодарю
     
  2. Adduction

    Adduction Гость

    Проще простого опять зовешь альпинистов берешь перфоратор и штробишь верхнюю плиту так чтобы образовался навес(и чтобы дом не рухнул :smile3: т.е. без фанатизма), далее берем козырек из ондулина небольшой, чтобы не бросался в глаза под цвет шва, (только не из железа будет греметь) и ставим, чтобы вода текущая по стене далее натыкалась на козырек и капала вниз, пусь даже на эту же плиту там уже соседи снизу пусть напрягаются ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  3. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    Уважаемая Анна,
    При нормально выполненных работах по уплотнению шва с использованием качественных материалов никакие дополнительные мероприятия типа козырьков, навесов и т.д. не требуются. К сожалению, посоветовать Вам здесь практически никто ничего толком не сможет. Вопрос не в подборе материала и технологии (с этим как раз сейчас проблем нет), а в кризисе ЖКХ и нашей ментальности. Что и прослеживается из "выступления" предыдущего оратора. Необходимо же локализовать место протечки и качественно выполнить ремонт соответствующими материалами.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  4. Анна

    Анна Гость

    Спасибо большое всем откликнувшимся! К сожалению, вопрос именно в том, что средства которые годами накапливались, сгинули вместе со структурами ЖКХ, разными "службами единого заказчика", "управляющими компаниями" и т.д. и т.п., а нам остались одни проблеммы, которые решать теперь нужно малыми средствами и своими силами:smile3:
    Однако, как говорится, беда не приходит одна. Пустовавшее долгие годы помещение на первом этаже, предназначавшееся под магазин, выкупил частник.
    Наверное, все догадались что произошло :smile3: вот -вот. Именно то что вы и подумали. Внутренние несущие стены разобраны, и на их место установлены из металлического швелера какие-то рамы, окна наглухо заделаны кирпичом, думаю нас ждет очередной сюрприз. Обращения в прокуратуру, местные органы, местную печать- все это не дало никакого результата. Говорят есть какие то разрешительные документы, но их никто не видел. Согласие на ремонт, по недомыслию,подписали жильцы второго этажа, что над этим магазином. Хочется верить что все это не страшно, но как то плохо спится :smile3:
    Благодарю участников форума за участие. Анна
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  5. альпинист

    альпинист Гость

    альпинисты делают то, что им заказывают

    обычно заказывают не капремонт стыков - а просто замазать

    так дешевле раза в три - ЖЕК экономит деньги на ремонте
    можно замазывать раз десять - результата не будет

    относительно цены - если в помещении долгое время влажные стены, то появляется грибок - который вывести практически невозможно

    а от грибка разные болезни

    вариантов три -

    1) поменять квартиру и переехать

    2) заставить жек сделать нормальный ремонт

    3) заплатить альпинистам за кап.ремонт
    а потом через суд пробовать забрать деньги за ремонт у ЖЕКА
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Согласен с альпенистом, то что им дали тем и заделают! Но чаще всего, все зависит от хозяина фирмы. Если хозяин фирмы дает гарантию, то всё будет нормально, потому что эти работы стоят не дешево! Если вам заделали швы однокомпонентным составом (типа на основе акрила), то не стоит ожидать хорошего результата. Материал должен быть "резинообразным", в некоторых случаях полностью не высыхающем! В принципе, если выполняют эти работы альпенисты (вы обратились именно к ним), то они сами подберут материал, соответствующий вашей проблеме, в условиях выполнения этих работ (темперадуру и влажность окружаещего твоздуха и т д.). При хорошей работе никакие "казерки" вам не нужны, потому что эти материалы гидрофобны!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  7. Ник

    Ник Гость

    Во первых, проанализируйте, мокнет стена равномерно или локально (если проблема шва, то, как правило, стена в центра сухая и т.д.), если вся стена мокрая - вполне взможно сама панель в трещинах (микротрещинах) в силу деформации, усадки, брака и т.д. В этом случае простое решение - обработать стену снаружи водоотталкивающей пропиткой (цена материала от 3 руб/м.кв), это же касается и швов если они закрыты цем/песч.р-ром, а не герметиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом