1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мокрые стены в доме в Англии. Снаружи утеплить нельзя, это изменит внешний вид дома

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Ирина, 05.11.2013.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Помогите, пожалуйста! Мы живем в Англии. Купили тут дом. Начали ремонт, покрасили стены, а краска вздулась. Внешние стены на втором этаже в углах и вдоль потолка мокрые.
    Снаружи мы никак не можем дом утеплить, это изменит внешний вид дома, а тут нельзя. Надо разрешение получать. Чердак не утеплен. Лежит стекловата на полу на чердаке.
    Решили внешние стены утеплить изнутри фольгированным утеплителем (25 мм), сверху гипсокартон.
    Поможет ли это?
     
  2. Ирина

    Ирина Гость

    Подобную тему на форуме я прочитала. Но тут нет таких материалов и снаружи мы тоже не можем ничего делать.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Оштукатурьте сначала стены раствором для бассейнов, а после высыхания делайте как наметили!!!
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за ответ!
    Посмотрим, что тут есть для бассейнов.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    из народных методов: известковая побелка сушит стены....
    :wink3:
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Проще прогрунтовать их раза 2,предварительно содрав вздувшуюся краску. А затем утеплитель и гипсокартон и все дела.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Поверьте, Николай, грунтовка на сырых стенах не помощник!!! К сожалению....((( Проверено и не раз!!!! :sad:
     
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за ответы!
    Вряд ли тут будет побелка :smile3: они уже основательно забыли что это такое.
    А нельзя их просто просушить теплопушкой, обработать противогрибковой жидкостью и обшить утеплителем?
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Можно! Но я бы ещё утеплил потолок на чердаке(поэтому и стены мокрые).
     
  10. Николай

    Николай Гость

    В доме была такая же проблема. мокли стены. Эту проблему решили , просто утеплили стены снаружи 50 мм минеральной ватой и облицевали сайдингом.
    Прочитал много ответов по этой проблеме. Основными решением в этой проблеме считаю должно стать ликвидация мокроты, влаги, конденсата и т.д. Связано это прежде всего с тем, что "точка росы" находиться внутри помещения, вот эту "точку" необходимо перенести в толщу стен.
    Как варианты это увеличивать толщину стен (понижать суммарную теплопроводимость стен).
    В Вашем случае наружное строительство невозможно, то предлагаю в местах мокроты положить нитку или две обогревательного кабеля, а поверх все что угодно (удобно).Подвод внешнего источника тепла увеличит сопротивляемость стен низким температурам.
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    У фирмы KNAUF есть мастика на битумной основе (название не помню) - реально помогла при течи межблочных швов в цокольном этаже (на глазах остановилась протечка - плохо была выполнена гидроизоляция цокольного этажа). Я бы её не советовал применять в жилом помещении, но на упаковке (пластиковое ведро) было в аннотации написано что упаковку после использования можно применять с ПИЩЕВЫМИ продуктами!!!! После этой мастики мы зашили стену панелями МДФ и уже 11лет всё нормально ( правда через полгода после протечки у всего дома была сделана повторная гидроизоляция цокольного этажа)!!!)))
     
  12. Вадим

    Вадим Гость

    Можно!!! Но где гарантия что всё не повториться? надо сначала исключить попадание влаги в помещение, а затем уже утеплять и проводить отделочные работы.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ирина в первую очередь требуется выяснить, от куда берется влага (протечка, либо конденсат). Только после этого можно будет принять решение. Требуется выезд и анализ ситуации. Думаю Вам лучше прибегнуть к местным (английским, если у них такие есть...) специалистам. Здесь вы получите огромное количество умных и возможно применимых к Вашей проблеме, советов. Но без анализа на месте, это все будет пальцем в небо, или методом поэтапного исключения. :scratch one-s head:
     
  14. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за ответы!
    Я тоже подумала, что пока не буду торопится что-то делать, а проанализирую ситуацию со специалистами.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если У вас старое строение, влага может просто идти через кровлю, через всевозможные щели. По новому дому, Вас можно проконсультировать удаленно, через фотографии и электронную переписку. В вашем же случае, только выезд и анализ на месте.!
     
Похожие темы
  1. ВАСЕК
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 038
  2. Dima
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 779
  3. Кристина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    18 293
  4. ната
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 192
  5. Кукс
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    10 255
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом