1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мокрые углы при -20 и выше

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем mac47, 18.02.2016.

  1. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    " Крайность"- понятие индивидуальное. У меня хорошие друзья, управляющие строительных компаний. Вот там есть перегиб, кроме ГОСТА и ТУ, они ничего не видят. Это и понятно - чему их учили 30 лет назад, шаг в строну - можно слететь с места, новая мысль, непривычная- можно слететь с места. Старая мысль, реализованная в практике, не подходящяя под ГОСТ - можно потерять место.
    Даже за пивом, мыслят шаблонами. Мне это не грозит. Строю для себя, всегда могу и перестроить.
    В его книге я нашел подтверждение своих заключений, это для меня важно.
    Для меня - так и не так. Я живу в доме (небольшом), с утра до вечера - это и моё рабочее место. Двери и вытяжка функционируют весь день. Основное отопление - кирпичная печь с большой теплоёмкостью. Плюс камин - для души. Углы и стены - им не хватает прогрева, хоть и не мокнут.Очень долго всё раскладывать на составляющие и описывать, - просто до меня дошло, что нужно использовать лучистую энергию, про которую профи строители не знают (знают, но применить не умеют).
    Я нашёл отзывы в инете, всё так как и представляю. Печь - неизбежно конвекция, радиаторы на площади 70 квадратов не нужны, достаточно пустить по плинтусу медь или гибкую нержавейку. Не хватит - всегда можно поставить батареи.
    Не знал про отражение стеклом лучистой энергии, этот момент меня раньше "штормил".
    Согласен, везде нужен баланс. Но пока не реализуешь на практике - ничего не узнаешь. Здесь нет теоретических помощников.
    Мои друзья помогают руками, хоть и мордочки недовольные - делаю по своему, но ничего, через лет пять эксплуатации - прощают мне несоответствие их ГОСТАм.
     
    Последнее редактирование: 27.02.2016
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Какой то не очень обоснованный отзыв про арболит. Наверное, Вы мало что понимаете в этом материале, либо встречались с блоками арболита, изготовленными в кустарных условиях. Такую же фразу можно ляпнуть и про керамзитные блоки, и про газобетон, и про пенобетон. Да и брус - не менее проблемный материал для строительства.
    nadegniy, захотелось высказать СВОЁ мнение - обосновывайте, пожалуйста. Я не случайно выбрал этот материал для своего дома и не нахожу, в чём же он такой проблемный. Один минус - арболит это проблемный материал для фирмы, которая строит по заказу.
    Для пользователя - есть огромные плюсы в уменьшении расходов своего бюджета как в постройке, так и отделке, так и при эксплуатации здания. Материал не распространённый, строители почти ничего не знают ни о свойствах, ни о поведении его при эксплуатации.
    nadegniy, Вы ляпнули сгоряча своё мнение, а другие люди в следующие года будут читать и в голове у них формироваться своё отношение. Точно так же как и сформировалось в инете отношение к пенопласту "мыши его любят есть, мыши любят делать в нем домики, ..грызут, хрустят, плачут, что не вкусно, но всё равно едят пенопласт".
    Извините, если нечаянно задел самолюбие. :thank you:
     
  3. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Тема была другая.
     
  4. Сергей Ружинский

    Сергей Ружинский Участник

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Харьков
    Тады ДА. Шоб я так жил :smile3:
     
  5. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Проблемы, как всегда, не в материале, а в строителях или в людях, которые косят под строителей. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, что-то дешевле, но сложнее и т.д. Часто видят плюсы, вот как в газобетоне, но не знают особенностей, а потом ругают материал. Нет простых и идеальных решений, надо много знать и много уметь. Штаны никто не шьёт себе сам, а дом построить, да запросто! Знаний нет, руки кривые, а виноваты материалы. Каждый должен заниматься своим делом, но со знанием, умением и ответственностью.
     
  6. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    volir50, К сожалению 90% частных клиентов между качеством и дешевизной сначала выбирают дешевизну, считая что расценки на хорошую работу завышены.
     
    nadegniy нравится это.
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Есть такое дело, много pаз это пpоxодил. По телефону слышишь- мне надо постоить саpайчик за совсем мало денег, пpиезжаешь и выясняется, что саpайчик должен быть в полтоpа этажа и pазмеpом 6x6 со сложной кpышей и балконом, пpоекта нет, есть только pисунок как он это видит( pеальный случай). Когда начинаешь считать,то там только матеpиал выползает за бюджет стоительства и тут начинается- а почему так доpого и т.д.. Спpашиваю, ты xоpоший специалист? Да! А сколько ты в месяц заpабатываешь? Человек- 70 тыp. А почему ты думаешь, что я должен меньше заpабатывать?
     
    nadegniy, Непоседа и пахарь нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Потому что он считает себя специалистом, а тебя "шабашником".
    Нельзя так ставить вопрос. Надо спрашивать-Ты сколько получаешь? И хватает?
     
    nadegniy нравится это.
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Нет,говоpишь, денег? А если найду?(c):wink3::laugh1:
     
    Непоседа нравится это.
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Приходится достаточно часто встречаться с этим материалом, первый фасад из этого материала я сделал в 2000 году. Проблема материала в его нестабильности, он то набирает, то отдаёт влагу. От этого проблема с трещинами в штукатурке внутри дома, недостаточно тёплый материал, как его рисуют продавцы, обычно приходится его доутеплять, если отделывается без утепления, то требует на фасаде применения штукатурок с высокой паропроницаемостью, адгезионного обрызга, базового армирующего слоя... причём это всё не гарантирует, что не будет трещин и скорого ремонта. Поэтому такие дома стараемся закрывать толстым пенополистиролом либо минераловатной плитой по системе мокрый фасад.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нормальный материал не будут делать из отбросов и опилок.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Дураков пруд пруди!
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Потому что он себя считает голубой костью, а тебя гастарбайтером.
     
  14. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    :laugh1: Кость белая, кровь голубая. :wink3:
     
    nadegniy нравится это.
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это как кому повезёт!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом