1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мокрый угол в панельном доме

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Оксана, 05.12.2007.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Здравствуйте, господа!
    Меня интересует вопрос, о том, как решить проблему мокрого угла и течёт по шву над комнатой. Была произведена герметизация швов (стыков) между панелями. Делали-переделывали-эфект только ухудшился, течёт больше, летом высыхает, плесень. Бригада, что делала герметизацию, говорит, что это бракованная панель.
    Отопление автономное, парапеты сверху поменяли (этаж последний), сверху только чердачное помещение. В лоджии, где всё оклеено экструдированным пенополитиролом- тоже, сверху по шву мокро и по место установки металлопластиковых окон местами . Вентиляцию прочистили. Город маленький и нет больше таких специалистов, чтобы занимались герметизацией высотных зданий. Можно ли внутри квартиры решить эту проблему?
    Подскажите, что нам делать?
     
  2. Gizmou

    Gizmou Гость

    Оксана,
    1) что-то подозрительное утепление на лоджии - Вы что её топите что-ли. Если так, то мой совет будет убрать весь XPS с лоджии и положить его на пол того самого чердачного помещения, которое возможно холодное и поэтому происходит конденсация на потолке и в углу. Кашу маслом не испортишь и я бы положил 150-160 мм, но положите сколько есть.

    2) Как у Вас с вентиляцией? Нужно давать выход излишней влажности.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Герметик для бетона КТтрон-7 обмазочный по стене и шов расшить и заделать КТтрон-2
     
  4. chig3000

    chig3000 Участник

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Швы делались с наружи или снутри квартиры?, на каком этаже находится квартира?, какими материалами делали ремонт шва? Извините что столько вопросов, но без них никак!
     
  5. chig3000

    chig3000 Участник

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    извините недочитал до конца вашу проблему, есть пару вариантов: проверте кровлю крыши..., и течь еще может быть через ливневки. Ну а если и это не поможет..... Ну вобщем если бригада которая занималась ремонтом ваших швов действительно профессионалы, то уж поверьте им , дело в плите, и продайте эту квартиру и купте другую в кирпичном доме, проблемы со швами пропадут :smile3: . Я вам говорю это из личного опыта, так как сам работаю в прмышленом альпинизме не мало лет, и видел такие швы..... что... и слов нет....
     
  6. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Я согласен с chig3000. Дело действительно в плите. А именно в микротрещинах, трещинах, через которые и проходит влага. Самым недорогим и эффективным средством будет обработать плиту снаружи водоотталкивающей пропиткой на растворителе. Она создаст водоотталкивающий защитный слой, не нарушая паропроницаемости. Исчезнет сырость и грибок в квартире, а главное станет даже еще теплее. Попробуй Типром У. Компания САЗИ производит.
     
  7. Max

    Max Гость

    Доброе время суток !

    Как вариант :

    1) Заделать трещины или дефекты в бетонной плите монтажным быстрым цементом для остановки воды Ceresit CX5 (время схватывания 5 минут)

    2) осушить стену при помощи гидроизолирующей пропитки "Полифлюид"

    3) где примыкание стена к стене проложить эластичную ленту ceresit CL 52 и нанести эластичную обмазочную гидроизоляцию массу Ceresit CR 166

    Удачи Вам, Макс Дроздов
     
  8. Юлия Дубровина

    Юлия Дубровина Участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Вам сможет помочь ГЛИМС-Водоstop. Перед нанесением раствора основание необходимо будет прогрунтовать. Раствор лучше всего будет наносить не меньше, чем в 2 слоя (второй слой наносится в напрвлении, перпендикулярном первому). Толщина слоя за один проход не более 2-3 мм, промежуточная сушка слоев не менее 24 часов. В критических местах, где возможно появление трещин, использовать гидроизоляционные ленты.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    если угол холодный, то возможно достигается "точка росы" -конденсация влаги из воздуха внутреннего помещения.
    может помочь теплоизоляция герметично от комнаты
     
  10. Виталий

    Виталий Гость

    При утепление пола использовать гидроизоляцию нет смысла. Горизонтально положенная гидроизоляция всё равно воду отводить не будет. Лучше ограничится ветрозащитой. А для хождения по чердаку сделайте мостки.
     
  11. Виталий

    Виталий Гость

    Оксана уточните, когда намокает угол? Зимой всегда или только в оттепели, или в межсезонье, или летом после дождей. Это поможет выяснить причину намокания и соответственно определить наиболее оптимальный метод устранения. И по конкретнее укажите место протечки. Это шов потолка или стены или стык стены и потолка.
     
  12. Оксана

    Оксана Гость

    Всё начинается осенью и заканчивается поздней весной. Летом угол подсыхает. Сверху потолок и полностью шов, до труб отопления.
     
  13. Gizmou

    Gizmou Гость

    А окна запотевают? , а на лоджии, а при выключеном отоплении летом?
     
  14. Виталий

    Виталий Гость

    Судя по всему Оксана, в вашем случае имеет место промерзание плиты. Раз намокание привязано к холодному периоду то это конденсат. Со слов трудно сказать, что промерзает потолок или стена. Но скорей всего потолок промерзает точно. Посему наиболее простым решением будет утепление потолка со стороны чердака 100-200мм. мин. ваты. К сожалению, стену утеплить, снаружи не удастся. А утеплять её изнутри бессмысленно. Так что пока ограничьтесь потолком (чердаком). На всякий случай проверьте, нет ли конденсата на чердаке. В этом случае надо искать причину его появления и устранять её.
     
  15. Оксана

    Оксана Гость

    Добрый день! Спасибо всем за очень полезную для меня информацию. Действительно, Виталий , правы никак не смогу это сделать с снаружной стороны. Вчнра осмотрела чердак, но там всё сухо. Попробуем минватой, как Вы советуете, сменим парапет (или как это правильно называется), может проблема, что подтекает под эту жесть. Окна запотевает в комнате, где мокрый угол. Но это только тогда, когда не часто открываем окна (у нас вакуумные). На лоджии-там не запотевают вообще, там у нас нет отполения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом