1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монолитное перекрытие из керамзитобетона

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Дмитрий978, 10.08.2015.

  1. Дмитрий978

    Дмитрий978 Новичок

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Доброго дня всем! Помогите советом. Рассматриваю вариант монолитного меж этажного перекрытия из керамзитобетона помещение 6,2 х 11 м. Конструкция следующая: Планирую положить двутавровые металлические балки № 14 длинной 6,5 м, с интервалом 1,5 м, между ними сетка из арматуры d12 ячейкой 20 х20 см. заливается керамзитобетоном. Толщина монолита 18 см. достаточно ли такого двутавра с таким интервалом для конструкции, и такого армирования. Что посоветуете?

    заранее спасибо.
     
  2. Kovaloff_T

    Kovaloff_T Участник

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    3
    Можно сделать и сборное из керамзитобетона. Ваш вариант имеет место, но металлические балки сильно отдают тепло, будет уходить на другой этаж. К тому же тяжёлое, зачем вам такой вес? Могу проконсультировать по моему варианту и даже посчитать стоимость, если хотите. Сравните по цене и выберете что вас больше устроит.
     
  3. Дмитрий978

    Дмитрий978 Новичок

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    по поводу теплоотдачи - над балкой будет еще около 4-5 см слой керамзитобетона + можно легкий утеплитель под чистовой пол положить, тут я не очень волнуюсь. Вес 1 метра балки 13,7 кг , соответственно вся балка весит менее 100 кг, с моим интервалом все балки будут весить не более тонны, вес керамзитобетона примерно в два раза меньше обычного, в этом и смысл. обычная ПК 65.15 весит 3,1 тонн.
    меня больше волнует несущая способность такой конструкции именно на 14-м двутавре с таким интервалом заложения и таким армированием т.к. при большем усилении экономическая целесообразность этого варианта сходит на нет.

    у вас какая технология? интересно
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    а долго не думал.
    но перекрытие 18см пусть керамзитобетоном-это ДЗОТ?
    может сократить до 10см?
    арматура не в жизнь не даст разорваться..
    двутавр можно посчитать на несущую способность.
     
  5. Дмитрий978

    Дмитрий978 Новичок

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    сам по себе расчет двутавра не показателен будет, нужно в целом монолит оценивать и как двутавр в монолите будет работать. Очевидно что если просто 14-й двутавр положить на такой пролет то он будет прогибаться. толщина перекрытия как раз жесткость обеспечит , так я полагаю.

    меня волнует хватит ли с таким интервалом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия