1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монолитный фундамент под всей площадью дома - исправьте ошибки,

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем lolos, 23.06.2011.

  1. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Добрый день!
    Срочно нужна помощь специалистов!
    Строю кирпичный загородный домик 6*6 (внутренние размеры) в два кирпича. Второй этаж мансарда. Почва - глина. Промерзание - 2,5м.
    Цель - монолитный заливной фундамент под всей площадью дома, сухой и теплый.
    Подъездные пути готовы. Выкопан котлован 8*8м. глубиной 50см.
    Планирую:
    1). сделать "подушку" - первый слой - 15см гравий; затем 15см - песок.
    2). затем положить утеплитель под всей площадью плиты (пенопласт на 100мм) - насколько это разумно??
    3). гидроизоляция. Не знаю как делать. Нужна помощь. Местность влажная.
    4). Дальше, варим арматурную сетку. Арматуру уже купили, диаметр 14мм.
    планирую ячейку шагом 20см. высота между нижней и верхней сеткой 20см. По периметру (там где будет несущая стена - двойная арматура)
    5). Делаем опалубку и заливаем бетоном (бетон будет привозить в миксерах), толщина плиты - 30 см.

    Исправьте ошибки плиз!! И порекомендуйте как максимально утеплить и гидроизолировать фундаментную плиту!!!
    Заранее большое спасибо!!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Сетку арматурную не варить, а вязать проволокой надо.
     
  3. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Будем не варить а просто немного "прижигать". Чтобы сталь не перекалялась. Так вроде можно.
    Подскажите по утеплению и гидроизоляции!! Интересуют не материалы а
    КАК и в каком порядке что делать.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сразу в арматурном поясе предусматривать заходы на стены цоколя!
    Сразу в опалубке предусматривать заливку цоколя! Одним объемом...
    Только вот непонятно - подвал будет или сразу плита первый этаж??????????????
     
  5. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Спасибо! подвала не будет, плита будет полом первого этажа.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Можно решить вопрос гидроизоляции таким образом - сразу залить бетон с применением гидроизоляционной добавки Гамбит С-1 и суперпластификатора Гамбит Е-1. В результате Вы получите гидробетон с водонепроницаемостью W12 и морозостойкость F300. Подробная технология на сайте компании ООО "ЗАщита КОНструкций-М"
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Хотите выполнить плиту 64м2 для дома 36м2?
     
  8. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Про гидроизоляцию спасибо. Хочу уточнить, я хотел заказывать просто миксера с бетоном. Могу ли я попросить чтобы эти добавки были уже добавлены сразу в бетон или как их вообще добавлять если бетон я разводить буду не сам...
    Котлован 8*8 даже маленький для дома 6*6. толщина стен по полметра и того уже 7*7, плюс несущую стену буду ставить не на краю плиты + еще 20см с каждой стороны и того 7,40*7,40 (это и будут размеры плиты). ну и по 60см на отсыпку.
     
  9. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Очень жду комментариев!!!!!!!!!!!
     
  10. Елена

    Елена Гость

    На бетонном узле Вы заказываете бездобавочный бетон или договариваетесь, чтобы они там добавили эти добавки. Добавки нужно купить самому и если они откажутся, добавить самостоятельно. Сначала засыпаете Гамбит С-1 из расчета 0,6 кг на куб бетона, затем вводите Гамбит Е-1, у него расход 1 л на 100 кг сухого цемента, например, если берете 300-ю марку бетона, то на куб Вам нужно 3 л.
     
  11. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    спасибо!
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Простите, но в ин-те написано: ГАМБИТ SUPERMIXT С-1 или Ваш "Гамбит С-1" это другое??? Наберите "Гамбит С-1" в поисковиках и увидите:
    "Добавка гидроизоляционная сухая порошкообразная"

    Технологические и физико-механические свойства растворной смеси и раствора: Марка по водонепроницаемости W8 (1,5 масс. %) !!!
    (массовый % добавки на 100 кг сухой смеси) W10 (3 масс. %) !!!

    Ну... никак не получается 3, а тем более! литра на куб бетона. Еще!!! на 1 куб бетона даже М500 надо 350 кг, если брать М300 и все 400 кг потребуется, а мордовского цемента и 450 кг не хватит.
    Я сделал себе водонепроницаемость до W18 и морозостойкость 950 циклов с "Био-НМ".
     
  13. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    На эти вводные есть классическое решение: по уплотнённой песчаной/щебёночной подготовке исполняется бетонная подготовка,перетирка ц/п раствором, 2слоя наплавляемой гидроизоляции (техноэласт эпп,к примеру) с выпусками за границы предполагаемой ж/б плиты,далее исполняется монолитная ж/б плита по проекту (при этом следует обеспечить сохранность гидроизоляционного ковра по подготовке (стяжкой.к примеру), а также неприклеенных выпусков.Далее исполняются восходящие конструкции,после чего их гидроизоляция замыкается с гидроизоляцией плиты (поднимаются сохранённые выпуски).
    По поводу утепления под плитой: у Вас объект на вечной мерзлоте? Если нет, то это излишества нехорошие.
     
  14. lolos

    lolos Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Огромное спасибо!! дом не на вечной мерзлоте, на Дальнем Востоке, г.Хабаровск. большую часть года минусовые температуры. Поэтому хотелось бы утеплить дом по максимуму, чтобы меньше тратить потом средств на отопление.
     
  15. SergI

    SergI Участник

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А если варить и проволокой вязать не надежнее?
    Довольно серьезный фундамент получается кстати.
     
Похожие темы
  1. Ury
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 673
  2. Oleg
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 909
  3. Alech
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 108
  4. Татьяна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 629
  5. Тюмень-Николай
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 247
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом