1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монолитный керамзитобетон или блоки?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем EKol, 19.05.2011.

  1. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Балдейте, пожалуйста, где-нибудь в другом месте. Мне нужна информация, а не эмоции, из-за которых Вы, видимо, не можете внимательно читать посты. Например, слово "тоже" пропустили. Извините, отвечу на вопрос, заданный не мне, но... зацепило. После того, как мне на курсах кройки и шитья рассказали, как сшить куртку, я её сшила. Куртка была удобной и очень ноской. Ей сейчас 20 лет, и я её на даче донашиваю.
     
  2. Ал-др

    Ал-др Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Да в сумме кубометр если кому интересно, я выкладывал немного фото по стройке http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1466.0
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    "Юрий, если я Вам грамотно расскажу как нужно сшить брюки, Вы сможете их сшить?"
    Светлана, если мне нечего носить, но очень нужны брюки, то с Вашими советами, конечно, сошью. Это, скорее всего, не будут безупречные брюки, но я смогу выйти из дома и ходить в них.
    Еще раз для Вас подчеркиваю: Люди ВЫНУЖДЕНЫ делать сами, то, что гораздо лучше сделают профессионалы. У них нет выбора, а только один путь - делать самому, а покупать только материалы. И из этого надо исходить, когда даете советы.
    Если вы знате больше, то почему не поделиться своими знаниями и опытом?
     
  4. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Дело не только в том, что
    .

    В частном строительстве, как признаёт сама Светлана, у нас сейчас полно непрофессионалов. Как заказчику-неспециалисту разобраться, кто хороший профессионал, кто нет? Нужна информация. Не всегда можно посмотреть прошлые выполненные заказы специалиста, а и посмотришь - не всегда составишь мнение о его профессиональной состоятельности. К тому же - сталкиваюсь с этим - люди, вроде бы разбирающиеся в строительных конструкциях, не знают как следует свойств материалов, с которыми работают. Вот и обращаешься на форум, может, кто даст информацию или направит на страницу (книгу)-первоисточник.

     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Ваша ситуация в некоторой степени уникальна. Большинство заказчиков "ведутся" на красочное описание достоинств любого материала. А Вы хотите еще и недостатки их узнать. Информации очень много. Вот проанализировать ее и оценить будет нелегко. Желаю Вам успеха и принятия оптимального решения.
    Видимо, хорошо было бы узнать мнение людей, живущих в домах из того или иного материала. Недостатки и их выжность в процессе эксплуатации обнаруживаются.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ну, зачем уж так критично! :blush: Не очень давно стрили из керамобетона гараж для КАМАЗа. Ставили опалубку из 20 МДФ, кажется фанеры на рамках из 50 доски. Месили керамобетонный раствор мешалкой 0,6 куба и втроём лили, плюс двое Узбеков помогали. Наверх бетон поднимали в банке, так же по 0,6 куба, на блоке сделаном на высоких козлах из сотки трубы и ролике. Поднимали тросом, который тянули КАМАЗом. Стены получились ровные, вполне хорошие, стоит гараж даже не оштукатуреный, покрашен и всё! Нормально смотрится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом