1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монолитный пенобетон

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Дмитрий, 23.08.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день!
    прочитал о технологии возведения стен из пенобетона путем монолитной заливки.
    Получается некий бутерброд - облицовочный кирпич-пенобетон плотности 200-300 - рядовой кирпич.
    Скажите, что вам известно о достоинствах и недостатках такого типа стен?
    Производители уверяют, что эти стены неимоверно теплые и вообще лучше всех остальных ныне существующих. Нет мостов холода, все в монолите, крепко, можно плиты опирать, фасад сразу готовый, внутренние поверхности легче облицовывать и т.д. И к тому же все это ещё и дышит и не содержит вредных материалов. В общем прелесть, а не стены получаются в итоге.
    Буду очень благодарен за ответ!
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Странно, что нету ответов на ваш запрос...
    Моё мнение - этот вариант - вчерашний день!
    Почитайте материалы массы интересных сайтов о современных технологиях, без изучения вопроса вы не поймете разницу.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я и сам удивлен молчанию, хотя люди читают тему.
    А можно ли в общих чертах о севременных технологиях??? Что именно Вы имеете ввиду?
    =) Запрос "новые технологии" результата не даст =)
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Не знаю как на счёт стен, но есть пример: Одна фирма купила технологию производства монолиных пенобетонных перекрытий за 100 000 рублей с описанием всего технологического процесса, но впоследствии отказалась от производства этих работ, т.к. очень сложно выполнить монолит из данного материала, отвечающего по качеству. Получаются либо пустоты, либо неоднородность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом