1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж и установка пластиковых стеклопакетов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Татьяна, 22.09.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте!
    У нас старый сталинский дом, нам меняют старые деревянные окна на пластиковые. У нас получилось так, что когда демонтировали старое окно и поставили новое оказались очень большие зазоры (возможно неправильно сняли мерки), приблизительно 14-18 см, с каждой стороны по отношению к стене. Нам это все запенили (но зазоры всеравно остались), но правильно ли это? Подскажите пожалуйста существуют ли какие нибудь нормы, ГОСТы и СНиПы в которых описано точно допустимое отклонение.
    Мы хотим что бы эта фирма заменила нам окно на окно с нашими размерами, которое нам подойдет и не будет таких зазаров, но для этого, я думаю, необходимо иметь кокой нибудь документ где описаны все отклонения.
    Помогите пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    1. Замер окна осуществляется не со стороны комнаты, а со стороны улицы. Окно должно заходить за четверть от 20 до 40 мм (в крайнем случае -“ 50 мм).
    2. ГОСТ 30971-2002 рекомендует размеры монтажных швов для ПВХ-окон 20-55 мм при размере окна до 2000 мм, и 25-30 мм при размере более 2000 мм.


    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. T@T

    T@T Гость

    >Здравствуйте!
    >У нас старый сталинский дом, нам меняют старые деревянные окна на пластиковые. У нас получилось так, что когда демонтировали старое окно и поставили новое оказались очень большие зазоры (возможно неправильно сняли мерки), приблизительно 14-18 см, с каждой стороны по отношению к стене.

    ...дополню г. Смышляева
    3. В сталинских домах это постоянное явление - очень широкая четверть. Если по уму, Вам должны были поставить расшитрители рамы (доборные профиля), но это существенно удорожает окна.
     
  4. подскажите, какие допуски по установке стеклопакетов рекомендуются (по горизонтали, ветрикали, наличие царапин, сколько раз можно переустанавливать одно и тоже окно.)
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Пожалуйста подскажите нормативные документы по допустимым отклонениям при установке оконных блоков...где есть конкретно - размеры допустимых отклонений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом