1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж металлочерепицы

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Shake, 15.04.2008.

  1. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    У монтажи металлочерепицы необходимо смотреть на некоторые дела :
    1) безопасный уклон этого кровельного покрытии есть 15 градусов, т.е. не рекомендую использовать этот материал у кровли с меньшим уклоном (применить ее можно но с необходимостью следующих обеспечений, которое очень дорогое)
    2) если в качестве несущих кострукций металлические балки или обрешётка - не рекомендую, шум возникающий на металлу(от дождья, града) переноситься в интерьер
    3) металл = паронепроницаемый материал с быстро возникающей изменением ее температуры (получается конденсат на нижней стороне), и поэтому необходимо соблюдать применение правильной гидрозащиты на стропилах и монтаж кровельного покрытия так, что бы мог возникать вентзазор. Т.е. монтаж на обрешётке, и контррейках толщины мин. 50 мм = толщина вентзазора. Кроме того необходимо обеспечиь достаточное ответрствие для входа наружного воздуха в ветнзазор (у желёба) и выход воздуха из вентзазора (через достаточно большие вентзелементы конька) опять в наружное пространство. Точные ответствия и толщина вентзазора(-ров) зависит от типа использованой гидрозащиты и от уклона кровли и длины ската. Таблицу могу направить на Ваш личный мейл.
    4) металлочерепицу нельзя резать угловой шлифовальной машиной, но специальный электромашиной от которого не возникают металлические стружки, напр. электроножницы.
    5) металлочерепица получается не выгодным кровельным покрытием в случае если форма кровли очень сложная, т.е. где из листа необходимо урезать много частей, т.е. кросля где много таких узлов как ендова, угловые стропила, мансардные окна, и.т.п.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом