1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж новых и демонтаж старых сетей - что сначала

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Лана, 26.09.2010.

  1. Лана

    Лана Гость

    Специалисты, подскажите, пожалуйста: при полной замене подвальных разводок отопления, канализации, хол. и гор. водоснабжения в многоквартирном жилом доме правильно сначала производить монтаж новых сетей, а потом уже демонтировать старые или наоборот? И в каком нормативном акте это можно посмотреть?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Меняется только розлив или стояки то же? Розлив заменить довольно не просто, чтоб не нарушить комфортное существование жильцов, скорее не возможно.
    Нам приходилось вообще кусками менять розлива. На день отключаем воду, с 9 до 17, сколько успеваем меняем, включаем воду на вечер. В выходные ни каких работ есессно.
    С отоплением проще. Если схема СО не меняется, то полностью сливаем дом, вырезаем старый розлив, монтируем новый. Все.
    На счет нормативных документов не подскажу- искать лень. К тому же я не знаю, зачем Вам это надо. Вдруг Вы нашего брата сан.техника гнобить задумали... :wink3: :wink3: :wink3:
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Порядок работы надо определять в каждом конкретном случае! И как вы себе представляете сделать новый розлив не нарушая старый, если для нового розлива и проведения работ по его монтажу, нет места! :sorry2: Или, говоря официальным языком-- нет технической возможности. И какую вы хотите найти документацию? Как можно отразить а технической документации то что нельзя сделать?
     
  4. Лана

    Лана Гость

    Нет. Я гнобить никого не хочу. Просто интересно, чтобы полностью поменять разводку гвс в подвале дома на 6 подъездов, неужели нужно два с половиной месяца людей держать без гор.воды? У меня ребенок маленький и меня это очень напрягает. Помнится в институте проходили, что сначала новую монтируют, а потом уже старую убирают. А чем это подтвердить, не помню. Кстати, хвс поменяли за пять рабочих дней по схеме, как вы и написали.А сейчас уже к нам пришло счастье и гор.вода так и плещется на радость нам. Вот до чего людей доводят!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом