1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж окна в деревянном доме после обладки дома кирпичом

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий, 17.06.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день.

    Прошу помочь мне советом/рекомендацией.
    Деревянный бревенчатый дом обложен пеноблоками и снаружи облицован 12 красного облицовочного кирпича.
    Поскольку окна деревянного дома значительно меньше по размерам, то их обрежем по размеру окон из пеноблоков и кирпича (я думаю, что подобную картину видел каждый, проезжая по деревням и видя обложенные дома). Между стеной деревянного дома и новой кладкой есть воздушное пространство (чтобы бревна могли проветриваться и не гнить). Суть вопроса - как заложить это воздушное пространство вокруг периметра окон, чтобы внутрь дома не поступал холодный воздух извне. Какими материалами нужно заделать периметр окна, чтобы оно было единым по всей ширине.

    Заранее благодарен за ответ,
    Дмитрий.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, - необходим выезд на объект специалиста.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Между стеной деревянного дома и новой кладкой есть воздушное пространство (чтобы бревна могли проветриваться и не гнить).
    Сколько мм это пространство?Если не слишком большое,можно вставить туда утеплитель,например Rocwool.Затем пропенить зазор между утеплителем и стенами(как деревянными,так и облицовочными,закрепить пароизоляцию и установить пластиковые откосы.Лучше из листового пластика.Если окна деревянные,то наберите откосы из деревянной вагонки.Рекомендую оконные проемы в деревянном доме вырезать несколько больше,чем в кирпичной облицовке,иначе откосы получатся прямые или еще хуже под отрицательным углом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом