1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж отопление частного дома. схема №3

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Олег99, 27.11.2009.

  1. Олег99

    Олег99 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Многоуважаемые специалисты!!! Помогите пожалуйста разобраться! Необходимо сделать систему отопления в частном доме своими руками. Перечитал много информации. Но так как я не являюсь специалистом в данной отрасли, мне многое непонятно. Хотелось бы с Вашей помощью разобраться и выяснить некоторые вопросы.
    Во первых хочу найти ответ на счет системы отопления. Выношу 4 схемы:
    Вопросы: 1. Какая из них более приемлема с точки зрения экономии электроэнергии?
    2. Какие радиаторы лучше (стальные панельные) с боковым или нижним подключением?
    3. Какого диаметра должны быть трубы (Экопластик под пайку)?
    4. Нужно ли делать смену диаметров труб, и в каких местах?
    5. Какую мощность радиаторов устанавливать исходя из площади, соотношения холодных стен и количества окон? На каждый радиатор планирую поставить термоголовки, или есть какой-то другой способ регулировки температуры.
    Большое спасибо! img_199377.png
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    во-первых, совершенно не обязательно писать полдесятка сообщений, можно и нужно всё писать в одном сообщении, во-вторых если у вас будет отопление на электричестве, то более экономно будет и при инсталляции (на порядок дешевле) и при пользовании будет установка элекьтроконвекторов

    если дом хорошо утеплён, по мощности считайте 1-1,5 кВт на 10 квадратов

    ответы на все остальные вопросы, лучше обсуждать индивидуально при проектировании, если всё же захочется всё это усложнять при электрообогреве
     
  3. Олег99

    Олег99 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    На счет полдесятка сообщений, то у меня не получается загрузить все четыре схемы в одном сообщении.
    Если устанавливать электроконвектора, то их нужно как минимум 8 штук. При отоплении необходимо включать их все одновременно, а это довольно большая нагрузка. Если же использовать электрокотел, то можно поддерживать к примеру 3 или 6 кВт при использовании термоголовок на радиаторах. И еще, как подогревать пол в ванной если там уже все сделано под водяной подогрев?
    Меня больше всего интересует на данном этапе правильность монтажа подачи теплоносителя к радиаторам. Но остальные схемы куда-то исчезли с форума.

    Каким образом можно разместить несколько изображений в одном сообщении?
     
  4. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Использовать ссылки для загрузки изображений с другого сайта "["image"]"http://www.site.zone/picture.ext"["/image"]". Кавычки перед квадратными скобками убрать
    Второй вариант, если их не очень много, два три, разместить несколько сообщений, и в каждое их них разместить по одной картинке.
    Третий вариант, сделать из них, одну картинку,но могут возникнуть проблемы с размерами, так как можно загружать не более 800х800.

    По моему самый простой вариант это номер два. :smile3:
     
  5. Олег99

    Олег99 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я сделал по второму варианту (4 сообщения), а сегодня обнаружил что три из них удалены.
     
  6. Алекс

    Алекс Гость

    Вы наверное сделали не 4 сообщения, а 4 ТЕМЫ. Сделайте 4 последовательных сообщения. Или уже 3 - для оставшихся картинок.
     
  7. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Да скорее всего было, так как сказал Алекс и рекомендую последовать его совету. Ответом на ваше первое сообщение, последовательно размещать оставшиеся три картинки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом