1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж пластиковой вагонки

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Владимир, 21.09.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Всем доброго времени суток.
    Прошу совета, как правильно работать с пластиковой вагонкой (ширина 25 см) набил стартовую ( елочку) по углам. Не сгибается при установке или вырывает в низу направляющую в углах тоже не понятно как сгибать . Смотрел на сайтах не видно как правильно вставлять.
    Заранее, благодарен.
     
  2. Здравствуйте, Владимир.
    Под пластиковой вагонкой, скорее всего, подразумевается панели ПВХ, но суть не в этом. Установку Вы можете посмотреть здесь [ссылка не работает]. Если Вы не профессионал, то Вам лучше всего производить монтаж при помощи разборной фурнитуры, это Вам сэкономит и время и нервы. Так же, если Вы хотите обходить углы без применения пластиковых уголков, то в таком случае вам нужно производить с обратной стороны панели продольных разрез, что позволит в нужном месте произвести аккуратный сгиб панели по нужному вам углу.
    С уважением
    менеджер компании "РУСНОРДВЕСТ"
    Мацаль Юрий
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо за ответ Юрий!
    Я видел эту ссылку на ней не видно, но весь секрет при укладке обыкновенной вагонки ПВХ в углах я имею ввиду без сгибов и перегибов ее вследующем. Может быть это и ошибка, но вчера лично сам придумал. Так вот подбиваю потолок вагонкой ширина 1,50 на 2,50 в начале потолка все нормально. Отрезаешь полосу вагонки шириной 1,45 на 0,5 см меньше правильно вы писали немножко сгибаешь и всталяешь. Доходиш до конца потолка уложив вагонку и остаеться у меня сантиметров 15см потолка как остаток вставить . Здесь начались мучения прибил угол профиля куда вставляешь вагонгу отрезал вагонку шириной 15 см, а вставить то невозможно во первых по длине вагонка сгибаеться, а по ширине нет. Кстати пока не забыл подбивать нужно с потолка, а не со стен.
    Так вот вставить не могу. Пытался по другому снял угол профиля у нас он называеться еще направляющая (елочка) вставил в вагонку пытаюсь вставить все вместе нет не входит почему потому что нету свободного "хода". ПОтом начинаеться самое интересное беру остаток вагонки шириной 15см и вставляю в потолок согнув по длине остаеться 1 см открытого пространства для профиля (елочки) беру этот профиль и просто прикладываю хотя он не входит вот здесь и вся фишка идея пришла. В профиле(елочке) два паза верхний для потолка и перпендикулярно нижний для боковой стенки так вот верний паз по длине я удаляю, но не полностью, а где то 0,5 см . Получаеться, что вагонка лежит на паралельных профилях (елочках), а в торце я подрезаный профиль подставляю на место где он должен стоять . Становиться нормально и закрывает этот остаток потолка. А держаться будет профиль на скобах степлером ударил ведь у нас остался еще паз нижний потом вставляешь уже вагонку боковую . Конечно может это и неправильно но ничего другого не нашел в "сетке" . Даже устал писать. Но все таки наверное секрет в другом. Жду критики.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  4. Здравствуйте, Владимир.
    Обычная ситуация при монтаже панелей без разборной фурнитуры. Вот два уголка "D"... [ссылка на изображение не работает]
    ...и "C"... [ссылка на изображение не работает]
    ...вместе они составляют универсальный сборный уголок [ссылка на изображение не работает]
    В Вашем варианте внутренний угол, который монтируется просто. Монтаж углов по трем сторонам, а на 4 он просто надевается на панель и все!
    С уважением
    менеджер компании "РУСНОРДВЕСТ"
    Мацаль Юрий
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Приветствую Юрий !
    Теперь я понял почему Вы не могли понять мою пробему у нас на Украине продается не такой профиль с двух частей C и D вернее финишного профиля я не видел . Я так и думал, что решение другое не могут "буржуины" таким "мазохизмом" заниматься как мы при монтаже они все делают для человека . Сегодня пойду по магазинам буду их "строить".
    С ув. Владиир
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  6. Unter

    Unter Гость

    А какая собственно разница между виниловой вагонкой и панелями ПВХ? Кстати, как насчет экологичности и того и другого, хочу подвал обшить (40 м2) и спортзал в нем соорудить, иногда кажется что от панелей запах исходит, не опасно ли это?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом