1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж по гост в петербурге

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Николай, 16.10.2006.

  1. Николай

    Николай Гость

    Есть несколько вопросов:
    1. Все ли фирмы в Петербурге делают монтаж по ГОСТ?
    Мне нужно установить окна Veka. Опрос по фирмам мало что дал, тем более по знакомым.
    2. Есть ли различие между фирмами продающими и устанавливающими металлопластиковые окна Veka?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Ни одна фирма в Питере не делает монтаж точно по ГОСТу, демают какое-то подобие. Почему? Это дорого и муторно.
    И вообще этот ГОСТ ориентирован на новые кирпичные дома, а при установке в старые всплывает очень много НО ...
     
  3. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Извините, но я не стал бы утверждать, что так Всё плохо.
    Даже в программе НТВ Перестройка один раз показали швы окон по ГОСт...
    Просто Всё как обычно...
    Просто монтажники окон берут деньги за "вделанные" окна ( как у Матроскина из Простоквашино - коровапегая одна?!) и часто их не волнует качество эксплуатации, вот и "косят" под не-знаю...не-умею...доплачивай...
    Делает любая фирма, только, правда, над многими надо "стоять" и проверять, что делают, а то дышащую ленту (ЛТ(д) )поставят вовнутрь, а пароизоляционную (ЛБ(м)) снаружи.....
    Позвоните продавцам Викар или Илбрук и они Вам дадут пару фирм, которые часто у них берут ленты для изоляции оконного шва.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Б.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Ясно. Судя по всему мы никогда не получим хороший сервис. В России видать не принято делать все хорошо, если над всеми нужно стоять и следить...очень жаль. Надежда конечно умирает последней. Драть деньги научились быстро, а делать качественно увы...
     
  5. Sdik_S

    Sdik_S Гость

    >Ясно. Судя по всему мы никогда не получим хороший сервис. В России видать не принято делать все хорошо, если над всеми нужно стоять и следить...очень жаль. Надежда конечно умирает последней. Драть деньги научились быстро, а делать качественно увы...

    Зря Вы так рассуждаете.
    Рынок производства и монтажа окон еще молод, хотя и существует уже более 10лет.
    Неразбериха, связанная с ГОСТами и СНиПами(в связи с их отменой) побуждает недобросовестные оконные фирмы идти по пути меньшего сопротивления.
    И псул и всякие ленты здесь не причем.
    Грамотно смонтировать окно можно и другими средствами.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    >Есть несколько вопросов:
    >1. Все ли фирмы в Петербурге делают монтаж по ГОСТ?
    >Мне нужно установить окна Veka. Опрос по фирмам мало что дал, тем более по знакомым.
    >2. Есть ли различие между фирмами продающими и устанавливающими металлопластиковые окна Veka?

    Псул это полная ерунда, лучше всего умеренное (!!!) количество пены и качественная штукатурка.
     
  7. Николай

    Николай Гость

    Интересно, получается если недавно организовано, то уж не строго судите. Я хочу качество за выложенные деньги. Оправдания меня не интересуют. Получается по ГОСТ можно делать не во всех домах, а в других домах можно и тяп-ляп. Это так, мысли в слух. Фирм много, хороших вообще можно по пальцам пересчитать. Я не понимаю почему я должен во всем разбираться и стоять над мастерами, чтоб хорошо сделали. Хотя в нашей стране - это правило, у нас не умеют качественно работать без надзора.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом