1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж подоконников

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем мария, 08.05.2007.

  1. мария

    мария Гость

    Здравсвуйте!
    Я заказываю монтаж мраморных подоконников, естественно, не в той фирме, которая ставила окна. Фирма предлагает монтаж подоконника на монтажную пену. Подскажите пожалуйста, правильное ли это решение?
     
  2. Максим

    Максим Гость

    >Здравсвуйте!
    >Я заказываю монтаж мраморных подоконников, естественно, не в той фирме, которая ставила окна. Фирма предлагает монтаж подоконника на монтажную пену. Подскажите пожалуйста, правильное ли это решение?

    К сожалению личного опыта монтажа мраморных подоконников не имею, но работал с монтажной пеной. По моему мнению, устанавливать мраморный подоконник сугубо на одну пену рисковано, в конце концов пусть монтажники продемонстрируют свои прошлые работы.
     
  3. stranger_jack

    stranger_jack Гость

    >Здравсвуйте!
    >Я заказываю монтаж мраморных подоконников, естественно, не в той фирме, которая ставила окна. Фирма предлагает монтаж подоконника на монтажную пену. Подскажите пожалуйста, правильное ли это решение?

    Подоконник, он потому под-, что заходит под оконный блок. Остальная фиксация - вполне достаточно монтажной пены, но можно и в откосы заделать.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Приклеится так что потом пропиливать пену придется. Важно чтобы поверхность и подоконника и плиты были влажные. Удачи
     
  5. granit

    granit Гость

    >Здравсвуйте!
    >Я заказываю монтаж мраморных подоконников, естественно, не в той фирме, которая ставила окна. Фирма предлагает монтаж подоконника на монтажную пену. Подскажите пожалуйста, правильное ли это решение?
    это неправильное решение, клеить подоконники надо на специальный раствор, но не на пену!
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Рекомендуем Вам объявить тендер на монтаж мраморных подоконников.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  7. мария

    мария Гость

    >Здравствуйте,
    >
    >Рекомендуем Вам объявить тендер на монтаж мраморных подоконников.
    >
    >С уважением,
    >В.В. Смышляев
    >Компания ОКНА Д.О.М
    >

    Во-первых, спасибо всем за советы.
    Что касается тендера - подоконников всего 3 и в обычную 2-х комнатную квартиру в девятиэтажке - я не думаю, что для фирм это настолько лакомый кусочек, и никто, кроме той фирмы, которая провела монтаж и изготовление, за эту работу не возьмется.
     
  8. Filcom

    Filcom Гость

    Монтаж и пластиковых подоконников на пену -это неправильно.
    На всех подоконниках с обратной стороны есть пазы типа ласточкин хвост. Это для раствора. На стену набрасывается раствор , а потом давится подоконник и пазы заполняются раствором, так происходит приклейка.
    С мрамором посложнее. Я думаю , что пенить можно в районе самого окна , а дальше на раствор. Но подоконные профиля окон не имеют достаточного теплосопротивления , и вы рискуете получить обмерзание подоконника зимой. Я думаю что , как минимум , подоконный профиль при установе нужно внутри пропенить , под подоконник положить утеплитель ( экструдир. пенополистирол) на глубину промерзания стены.
     
  9. Лемур

    Лемур Гость

    to Filcom: Вопрос больной. У меня такое ощущение, что монтировать подоконники никто не умеет. (кто умеет не обижайтесь, я про информацию из жизни и из инета) Все на пену. Все равно, что козявками окна крепить в проеме. А как в случае выдавливания раствора обеспечить выставление подоконника в уровень? Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом