1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж решеток

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем надежда, 28.07.2005.

  1. надежда

    надежда Гость

    Собираюсь устанавливать пластиковые окна, но квартира находится на первом этаже. Расскажите как в данном случае устанавливаются оконные решетки, до монтажа окон или после? Обращалась в разные фирмы, но однозначного ответа не получила.
    Говорят, что с наличием решеток невозможно провести качественную герметизацию, а если устанавливать решетки потом, то велика вероятность испортить стеклопакет сваркой.
    Стоит ли вобще ставить решетки при установке окон из ПВХ?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    1. Если решетка установлена после монтажа окон, то не будет никаких проблем, кроме как «испортить стеклопакет сваркой». Но это уже вопрос аккуратности установщиков решетки.
    2. Можно поставить решетку и до установки стеклопакета. Проблем с герметизацией, согласно ГОСТ 30971-2002 не будет.
    3. Решетки устанавливать стоит, потому что психологический фактор «защиты» решеток выше, чем у стеклопакета с пленкой, триплексом и т.п.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Станислав

    Станислав Гость

    >3. Решетки устанавливать стоит, потому что психологический фактор «защиты» решеток выше, чем у стеклопакета с пленкой, триплексом и т.п.
    Психологический фактор это сильная вещь. При этом не забыть бы еще и о пожарных нормах, которые ЗАПРЕЩАЮТ устанавливать глухие решетки на окнах. Защитная пленка на стеклах и внутренние открывающиеся решетки - вот это правильное решение, уж если живете на первом этаже. Выбор между потраченными денегами на защитные свойства (даже с учетом разбитых ворами нескольких пакетов) и ЖИЗНЬЮ лучше решать в пользу последнего.
     
  4. Viktor

    Viktor Гость

    >3. Решетки устанавливать стоит, потому что психологический фактор «защиты» решеток выше, чем у стеклопакета с пленкой, триплексом и т.п.

    Согласен.
    И все-таки, я бы сначала поставил окна. ЧТоб монтажники сделали все как надо. И не ставили вам в упрек, что мол решетки мешают. Далее обклеил бы снаружи окна картоном, обильно смочил его водичкой (чтоб не загорелся от искры). ВСЕ!
    Как говорится - голь на выдумки хитра :smile3:
     
  5. Viktor

    Viktor Гость

    >Психологический фактор это сильная вещь. При этом не забыть бы еще и о пожарных нормах, которые ЗАПРЕЩАЮТ устанавливать глухие решетки на окнах. Защитная пленка на стеклах и внутренние открывающиеся решетки - вот это правильное решение, уж если живете на первом этаже.

    Первый раз слышу о внутренних решетках. Уж не говоря о том, что нигде не видел. Честно говоря - не лучший вид из окна, когда решетки прям перед глазами... что-то мне это напоминает :smile3: Не лучше ли тогда поставить решетки снаружи с наружним открыванием?
     
  6. Станислав

    Станислав Гость

    >Первый раз слышу о внутренних решетках. Уж не говоря о том, что нигде не видел. Честно говоря - не лучший вид из окна, когда решетки прям перед глазами... что-то мне это напоминает :smile3: Не лучше ли тогда поставить решетки снаружи с наружним открыванием?
    В телевизорах регулярно показывают вынос тел из сгоревших помещений с т.н. "глухими" наружными решетками. Неужели ящик не смотрите? Делать наружные решетки открывавающимися очень плохая идея, дужку замка гораздо легче перекусить, а без замка какой в ней смысл.
    Поэтому и советую на пакет защитную пленку, которая сохранит внешний вид и будет служить преградой. Внутри же установить открывающуюся (закрывающуюся на замок) решетку, которая будет вторым рубежом охраны. Делают их уже вполне красивыми и достаточно прочными. Скрыть их можно и шторами, ди и открывать на время присутствия и т.д. Ставят таких меньше чем глухие по той причине что они дороже. При этом вид решетки снаружи ИМХО более "это" напоминает. Не страшно быть "чайником", страшно им остаться. Почти никто не видел атом, но после того как им скажут все сразу верят :smile3:). Консультанта же видимо не колышет пожарный аспект, а ведь не знать об этом он не может!
     
  7. надежда

    надежда Гость

    Спасибо за участие! С вашей помощью проблема успешно решена! По счастливой случайности в соседнем подъезде на первом этаже поставили окна ПВХ, а вот решетку приваривали сегодня, так что я имела возможность наблюдать сей процесс воочию. Окна закрыли картоном, поверх закрыли рубероидом и помолясь пиступили к сварке..... . Когда закончили варить и сняли защиту насроение хозяев квартиры было испорчено, их старания по защите окон были напрасны! Хоть картон и не пострадал, на белом профиле появились пятна, которые к несчастью ни под каким соусом не хотели удаляться! Сварщик сказал, что виновато излучение. Так что я в первую очередь решила ставить решетку, а пожарную безопасность обеспечить поставив в одной из комнат решетку изнутри.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом