1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж сауны - как сделать каркас под чистовую вагонку(липа) в домике из бруса (кругляк) т.к усадка?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Саша, 30.05.2012.

  1. Саша

    Саша Гость

    Здраствуйте! Я собираю сауны и вот в первые столкнулся с проблемой: как сделать каркас под чистовую вагонку(липа) в домике из бруса (кругляк) т.к он имеет усадку. Всегда крепил на кирпичные стены основательно,а сейчас застопорился из-за этой усадки. Подскажите, огромное спасибо :smile3:
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Могу предложить как вариант использовать для крепления брусков обрешётки прямые подвесы, которые используются при монтаже подвесных потолков из гипсокартона. Вагонка будет сидеть жёстко на каркасе, а сам сруб будет гулять как ему вздумается и подвесы обеспечат независимость крепления брусков одновременно с жёсткостью. :smile3:
     
  3. Саша

    Саша Гость

    Я уже думал об этом,но вагонка в основном подходит в плотную к полу и потолку,тогда надо оставлять где то зазор сантиметра 4 :smile3:
     
  4. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    пару месяцев назад у меня решили подобную проблему: каркас делается жестким и не зависимым от стен, типа окосячки, оставляются зазоры под усадку. А изнутри по каркасу набивается вагонка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани