1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтаж системы отопления загородный дом

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Ирина, 12.09.2005.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    У меня есть вопрос!
    Скажите пожалуйста сколько стоит заземление газового котла?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    С меня требуют 35 тысяч рублей. Так ли это?
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Может быть стоит положить теплые водяные полы? Стоить будет порядка 1000 рубм2, зато экономия до 30% на отоплении + комфорт.
     
  4. Хм.... Я себе заземление котла сам сделал. Купил в магазине медный провод сечением 4 мм, один конец привинтил к специальному болтику на корпусе котла, а второй к заземлению в щитке. Ну еще провод, конечно, проложил под плинтусом от котла до щитка.

    Пришел пожарник, измерил сопротивление заземления, написал бумажку и ушел. Сколько стоил провод не помню, но явно не 35000.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    КАк бы Вы тут не рассуждали, могу сказать одно, что отопление это очень важно. И к ниму нужно относится с большой ответственностью и безусловно это одна из наиболее затратных (в процентном отношениии) нженерных коммуникаций. Из за качественно выполненной системы отопления будет зависеть очень многое, ваше здоровье, здоровье ваших детей, сохранность дома.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Дааа... почитал-почтал тут. Не буду высказывать никакх критических суждений, скажу ак было у меня. Дом 9х9, два этажа. Разводка системы отопления по дому с установкой аллюминиевых радиаторов (с пропайкой соеднений само собой) + подготовка под котел + полная разводка по дому системы водоснабжения + работа = 120000 рублев. Мужики делали всё это хозяйство три дня, включая с проверкой системы отопления под давлением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом