1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтажная пена при установке металлической двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Валерий, 29.07.2003.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Доброго дня всем!

    Установлена входная металлическая дверь в дверной проем панельного дома. Коробка из сварного профиля с четвертью _без_ выхода на наличник.

    Вопрос: Достаточно ли заделки монтажной пеной щели между коробкой и проемом? Или желательно снаружи щель заделать цементным раствором а пеной только с внутренней стороны? Снаружи предполагается установка наличников.

    Заранее благодарен за ответы.

    Валерий.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О наличниках на стальной двери и заделке щелей между рР

    Здравствуйте уважаемый Валерий.


    >Установлена входная металлическая дверь в дверной проем панельного дома. Коробка из сварного профиля с четвертью _без_ выхода на наличник.


    Зато недорого и провоцирует на использование домкрата. Хотя наличник наличнику рознь. Видел неоднократно наличники, рубленые на гильотине из 2мм полосы. В конструкциях, которые предлагает БАСТИОН, есть стандартные для нас предложения с полнотелыми (стальными многопластинчатыми наличниками) суммарной толщиной до 23мм. Такие наличники являются конструктивным защитным упорным элементом двери и при монтаже под них в стене пилится четверть и они в нее утапливаются. Они перекрывают доступ к крепежу и защищают конструкцию от выдавливания вовнутрь.

    >Вопрос: Достаточно ли заделки монтажной пеной щели между коробкой и проемом? Или желательно снаружи щель заделать цементным раствором а пеной только с внутренней стороны? Снаружи предполагается установка наличников.


    Монтажная пена очень хорошая штука (положительно влияющая на защиту от взлома), когда она защищена от доступа снаружи, для доступа баллончика для очистки монтажных пистолетов от пены. Которые ее растворят без остатка.
    Раствор, если Вы не используете спецсмесь для ремонта мостов, к примеру, легко будет при необходимости выковырена отверткой, кроме этого, она растрескается от того, что при захлопывании стальной створки рама вибрирует и пружинит. И может в итоге высыпаться сама.
    Наличники для стальных дверей.делятся на два типа, которые могут использоваться совместно. Защитные и декоративные.
    Защитные наличники. Перекрывают доступ к крепежу и защищают конструкцию от выдавливания вовнутрь.
    Декоративные наличники. У стальных дверей или ставятся поверх защитных, или просто закрывают щель между рамой и стеной. Как, видимо, и планируется в Вашем случае.

    Конкретная рекомендация по ответу на Ваш вопрос:
    Рекомендую обязательно снаружи установить стальные защитные наличники. Изнутри все залить пеной, при желании снаружи поставить декоративные наличники.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом