1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Монтажный шов , окна veka

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Юрий, 11.11.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    После произведенного монтажниками оконного застекления лоджии обнаружилось, что во время дождя, из под верхнего козырька по месту его крепления к потолку течет вода.
    После самостоятельного обследования выяснилось:
    1. Швы герметизировались плотной, мелкопористой монтажной пеной, которая в свою очередь не закрывалась снаружи и изнутри пароизоляционными лентами и другими уплотнителями.
    2. При установке оконного козырька в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока следует выполнять мероприятия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под козырьками устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Данные мероприятие вообще не проводилось.
    3. Изоляционные материалы наружного слоя (не защищенные при эксплуатации от воздействия солнечных лучей и воды) должны быть устойчивы к УФ облучению, однако нанесенная мастерами пена ничем не замазана.
    Кроме пены и анкеров, других материалов исключающих попадания влаги на внутренние поверхности балкона не использовалось. На мои жалобы реакции менеджера и монтажников практически НЕТ. Говорят, что будет у них время, заеду и подпенят получше. А как же требования ГОСТ к монтажным швам?
    СТО 5772-001-47544180-2007 "Узлы примыкания оконных и балконных дверных блоков к стеновым проемам. Технические условия." Стандарт разработан в соответствии с требованиями ст.12 и ст.17 Федерального закона "О техническом регулировании". Внесен в реестр Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии ФГУП "Стандартинформ" с государственным регистрационным № 102777. Введен в действие с 12 февраля 2007 года. Или эти нормы и документы не для них??? Я уже ничего не понимаю. Они совсем нюх потеряли... Что делать то???
     
  2. [q]Юрий:
    После произведенного монтажниками оконного застекления лоджии ............СТО 5772-001-47544180-2007 "Узлы примыкания оконных и балконных дверных блоков к стеновым проемам. q]

    В этом стандарте речь идет о СТЕНОВЫХ проемах, а не об остеклении лоджии или балкона. Остекление лоджии не регламентируется, это неотапливаемое помещение.
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Берите договор, разрешение на перепланировку и идите в суд.
    Перед этим прочтите договор (что Вы подписали?) и найдите там упоминание о технических регламентах, по которым стеклился Ваш балкон. Если не найдете, уплотняйте сами. :smile3:
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Что Вы мне тут говорите… Мастер должен делать свою работу качественно. Вне зависимости есть гост или его уже нет. Руки то зачем человеку даны? Что бы только деньги считать что ли? Дело в том, что в суд я не пойду, а вот предупредить остальных потенциальных клиентов фирмы Хоббит я просто обязан. Иначе как возмущению моему нет предела. Пусть будет им «хорошая» реклама. Обязательно напишу письмо в ассоциацию АПРОК и в общество защиты прав потребителей. И еще раз повторяю…, дело даже не в этих определенных мастерах, а в подходе решения проблемы в общем. Ведь после получения фирмой денег…, клиента забывают напрочь… Какая там гарантия 5 лет. Они по горячим следам, уже месяц мне обещают подъехать. Все едут…Спихивая проблему с отдела на отдел.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    К сожалению, Министерство Регионального Развития РФ, своим приказом №64 от 30.05.06, отменило введение в действие стандарта № 30971-2002.
    Действие остальных ГОСТ носит рекомендательный, а не обязательный характер.
    Список их Вы сможете найти здесь.
    Сослаться на ГОСТ по монтажу Вы сможете только в том случае, если у Вас в договоре прописано, что окна будут смонтированы в соответствии с требованиями ГОСТ 30971-2002.
    В этом случае Вы вправе потребовать от фирмы соблюдения условий договора.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  6. Andrej

    Andrej Гость

    А может дело в том, что Вы хотели сделать подешевле, а не по ГОСТу? Ведь правильный монтаж в 2-3 раза дороже "экономичного"..))
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Подешевле? Ну если подешевле, это не говорит о том, что при первом же дожде окна должны протекать. Просто там мастера такие. Начитался про них. Я не один такой с претензиями. Хотите убедиться? Закажите в хоббите:smile3:
     
  8. Andrej

    Andrej Гость

    Не печальтесь, у вас хоть козырек есть, а некоторым и его не досталось..))) Но в общем то при первом дожде все же протекать не должны... а вот через пару сезонов вполне вероятно..))
     
  9. Есть спецификация производителя. Уверяю, ни в одной спецификации вы не найдете однослойной заделки стыка, - это наше русское ноу-хау (тяп-ляп).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом