1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Моргают светодиодные лампочки - ранее стояла обычная люстра с диммером

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Александр, 04.03.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день.
    похожая проблема была озвечина в раннем посте.
    Делаю дома ремонт,стояла обычная люстра с диммером(работало всё шикарно),сейчас снял люстру,сделал подвесной потолок и поставил точечные свитилники и в них светодиодные лампочки на 220вт,диммир остался.Когда включаю его, все лампочки моргают постоянно,так как ремонт еще не закончил повесил временно периноску на эти же провода где и точечные светильники,соответственно на тот же диммер,и когда включаю свет то все горит хорошо(4 светодиодных лампочки и одна переноска с лампочкой накаливания),как только выкручиваю лампочку накаливания сразу опять моргают светодиоды.Почему?помогите разобраться!!
    За ранее благодарен! :smile3:
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятно, потому что диммер не предназначен для работы со светодиодными светильниками. Либо диммер менять, либо довешивать в параллель СД-лампам шунтирующий резистор или лампу накаливания (как уже получилось опытным путём)
     
  3. Берлиоз

    Берлиоз Гость

    Вы уверены, что ЛЭДы у вас? 220Вт? Многовато. ЛЭДы реально 3-5Вт. А причина-см. пост выше.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Я не так выразился :smile3: Диоды 3вт, а подключены на прямую к 220вт через диммер. :smile3:
     
  5. Evgeny007

    Evgeny007 Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В ЛЭД лампе в нутри стоит выпрямитель и стабилизатор подключите без димера
    и все будет работать , так же через димер нельзя подключать и энергосберегающие лампочки.
     
  6. Масяня

    Масяня Гость

    можно подключить и энергосберегающие лампочки, но энлампы должны
    быть диммируемыми
     
  7. Evgeny007

    Evgeny007 Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что это значит ?.Электронщики сейчас наверное в улете.В кратце: энерго сберегающая лампа,1)подается напряжение 220в 50 гц,выпрямляется в постоянный ток а значит 308в,далее генерируется с помощью IGBT и получается от 20 кгц,тамже
    есть стабилизаторы напряжения,свечение получается когда уф.встречается с покрытием люминофора на стекле лампы.
    можно подключить и энергосберегающие лампочки, но энлампы должны
    быть диммируемыми что это значит ?http://forum.vashdom.ru/message274042.htm#
     
  8. serg12120

    serg12120 Гость

    У меня в выключателе света стоял светодиод подсветки - купил диммируемые энергосберегающие лампы - лампы мигать перестали
    пример таких ламп;
    Лампа энергосберегающая Ecola candle Dimmable 11W E14 2700K 131x41 C4DW11ECB
    Лампа энергосберегающая Ecola candle Dimmable 11W E14 4100K 131x41 C4DV11ECB

    ps; Что продавцы таких ламп подразумевают под Dimmable меня теперь не волнует !
     
  9. serg12120

    serg12120 Гость

    Дико извиняюсь - перепутал тему!. Светодиодные лампы с энергосберегающими !
    Не знаю - появились ли диммируемые светдиодные лампы.
     
  10. Денис

    Денис Гость

    Да, появились, в Китае вообще давно, сейчас уже и в Москве - в гостиницах, кинозалах ставят... Фирмы Gauss или вот новая марка Люмлаб к примеру в Москве можно купить.
     
  11. Evgeny007

    Evgeny007 Гость

    Светодиоды с момента их изобретения были диммируемыми потому что принцип работы
    отличается от люм.ламп.Единственное когда покупаете со светильником в комплекте
    там может стоять стабилизатор обычно кренка чтобы св.диоды не моргали.В этом случяи
    замыкаете 1 и 2 ногу взависимости от марки и стаб.убирается.
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    В LED лампах в зависимости от мощности и цены применяются как простые пассивные токограничивающие цепочки, так и сложные драйверы, полноценные ШИМ-модуляторы. Ни те, ни другие использовать с диммерами с фазовой отсечкой нельзя. Для них только лампы накаливания.
     
  13. b/u_elektrik

    b/u_elektrik Гость

    По моему, светоДИОД, как ни крути, ДИОД, т.е пропускает только "полуволну" ( положительную или отрицательную, как включен)от переменного (или импульсного от диммера) напряжения.
    Вот и мигает - "моргает"...может выпрямитель поставить?... не знаю, есть "спецдиммеры", сейчас, для полупроводниковых светодиодов???
     
  14. Саня

    Саня Гость

    не путайте человека--3 ВАТа и 220 ВОЛЬТ...
     
  15. Саня

    Саня Гость

    У меня вопрос :подскажите, что делать--у меня мигают светодиодные лампочки при подключении через проходящий вкл.(причем не все)-- проводка сделана правильно(фаза на разрыв).Причина мигания мне понятна--"блуждающие" токи в центральном проводе, или просто провод "фазирует". Вопрос в том, что лучше предпринять:поставить шунт и тем самым погасить мигания , или все-таки имеет смысл поменять две мигающие лампочки?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника