1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Моргают светодиодные лампочки

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Дмитрий, 18.10.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Прошу помощи специалистов! 7 LED ламп в потолке, рассчитаны на 12V питание, мощность каждой - 3W, трансформатор на 30W. Начали мигать при включении через 3 года, мигают одновременно. Подумал, что тр-р, заменил его, все равно мигают. Убираю любую из 7 ламп - тогда горят при включении как обычно. Что за фокус, мб кто-то сталкивался? Благодарю!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день, Дмитрий!
    Вообще мигания - это признак нестабильности тока, проявляется при питании переменным током и использовании простейшего драйвера в виде выпрямительного диодного моста. Сталкивались с этим на одиночных лампочках, выход - поставить дополнительный драйвер-стабилизатор тока, мы такие делаем. Немного смутило, что питание от 12В - постоянного? Там вроде бы не должно так. Свяжитесь с нашим разработчиком bec@telros.net, Николай Сергеевич с этим же вопросом, обязательно что-то придумает!
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Вот это ШЕДЕВР ответа!!!!
    :laugh1:
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я не знаю, Алексей, постоянный или переменный, не разбираюсь вообще в этом. Что у трансформаторов этих на выходе? Постоянный, наверное.Просто смущает то, что тоже самое стоит в другой комнате, тот же тр-р, только ламп 5 и никаких проблем за 3 года.
    Спасибо за контакты, попробую разузнать! :smile3:
     
  5. Николай

    Николай Гость

    у меня такая же фигня со светом была, когда стоял стабилизатор со ступенчатым регулированием напряжения. после того как поменял на бесступенчатый vega10, мерцание прекратилось
     
  6. GreG

    GreG Гость

    наверное та же самая проблема и у меня на даче. Стабилизатор уже на ладан дышит, а тут еще соседи установили себе бесперебойник на аккумуляторах, так мой стабилизатор трещать начал
     
  7. Николай

    Николай Гость

    да, бесперебойники парализуют электронные стабилизаторы, когда заряжают аккумуляторы. Но, кстати, итальянские стабилизаторы (Vega, как у меня или Orion) могут без проблем с инверторами в одной цепи работать, им помехи и аномалии не страшны
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника