1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мощность на квартиру

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей, 04.12.2001.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    1. Какова граница тарифной зоны при оплате потребляемой электроэнергии (44/87 коп) для Москвы (Московской области)? Кто говорит 10, кто - 12.75 кВт.
    2. Насчитал себе по максимуму где-то 67 А тока на всю квартиру. Реально оценил, наверное, более 45 А потреблять одномоментно не буду, т.е. - уложусь в 10 кВт. Можно ли мне поставить на входе автомат на 40 А и счетчик, не к-ром написано 17-34 А (т.е. оставить старый)? Говорят, что применяют кэффициент 0,4 от максимального тока. Или так не пойдет? Если так, то тогда отпадают проблемы с "пробивкой" повышенной мощности, и лишних трат не будет. Что касается того, что будет стоять после счетчика в квартире, то там будет все как надо (провода, автоматы и т.д.).
    Спасибо!
     
  2. Кир

    Кир Гость

    Допустимую мощность на квартиру можно определить исходя из заложенной в стояке проводки т.е.сколько выдержит столько и можно.
    Под такую нагрузку лучше сразу завести 380V.
     
  3. Юра

    Юра Гость

    О! Как раз моя головная боль.


    Гл.инженер бывшего ЖЭКа уверил меня , что 12.75



    Нет. Коэфициент 0.4 применяется для многоквартирных домов. При расчете на квартиру надо считать именно максимальное одномоментное потребление. Самое смешное, что у меня строители на эл.плиту поставили автомат 25А, т.е. 25А*220В = 5.5 кВт, а плита самая слабосильная в магазине 7кВт :smile3:) Вот это действительно прикол. И как они считали ? :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  4. Юра

    Юра Гость

    Добавление

    Эта цифра для Москвы, об области - не знаю. В Питере говорят 10 кВт. Вообще лучше спросить в Энергосбыте. Не исключено, что это еще зависит и от года постройки дома и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом