1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мостики холода на крыше мансарды

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Serhio_t, 25.07.2008.

  1. Serhio_t

    Serhio_t Гость

    здравствуйте,

    при утеплении крыши мансарды мучает такой вопрос: возможно ли с внутренней стороны во избежании возникновения мостика холода по стропилам проложить пенофол 5-10мм, а потом пароизоляцию? Жалко внутренне пространство, проложил бы и Роквулл.
    Волнует только не ухудшится ли пароизоляция изоляционного пирога и насколько хорош для такой цели пенофол или подобные материалы?

    Буду благодарен за ответ.
    С уважением, Сергей
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ С внутренней стороны чего? Потому что "по стропилам" — это сверху.
    ____ А стропила металлические?
     
  3. Serhio_t

    Serhio_t Гость

    С внутренней стороны, я имел ввиду из мансарды, т.е под стропилами. Стропила- 2 доски 200х50 соединеные шпильками, т.е в результате 200х100.
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Пароизоляция в данном случае не зависит от ваших "вставок". Ведь её герметичность не нарушится?
    ____ Я думаю, что про мостик холода по массиву древесины на 200 мм можно просто забыть. Лучше обратите особое внимание на возможность конвекционных мостиков вдоль двухсот мм массива стропил — с краю, или между двумя досками. Сквозных щелей не должно быть.
     
  5. Serhio_t

    Serhio_t Гость

    Благодарю за ответ.
    Еще один вопрос:
    выдержит ли стропильная система: вышеупомянутые стропила с шагом 60 см цементнопесчанную черепицу Браас при пролете 4 м?
    Или необходимо поставить одну слегу? (Было бы достаточно места над головой, поставил бы не задумываясь, а так боюсь буду головой в нее биться.
     
  6. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ По моим понятиям Ваши стропила выдержат и три кровли Браас. Вообще-то такие двойные стропила обычно не прикладывают друг к другу, а ставят между ними проставочки. Тогда внизу роль проставочки будет выполнять кобылка.
    ____ В данном случае важней другой вопрос. — Просто стропила, упёртые в стены будут их раздвигать. Не сами прогибаться, а раздвигать стены. Вот тут надо крепко подумать. :smile3:
     
  7. Serhio_t

    Serhio_t Гость

    Спасибо зазамечание, уже подумал.
    Стропила будут скользящие,т.е не будут врубаться в стены, а крепиться к ним с помощью спец. крепежа.
    А зачем ставят проставки между стропил? Это усиливает конструкцию?
     
  8. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ В плане "раздвигания" это ничего не меняет. Упор в стену надёжнее. Всегда удивлялся "скользящему" монтажу. А ну, вдруг, они и вправду "заскользять" под нагрузкой. :smile3:
     
  9. Екатерина

    Екатерина Гость

    как можно расчитать конструкцию стены с полыми круглыми отверстиями,нужно подобрать диаметр и расстояние между отверстиями,чтобы не было мостиков холода!!!!??????Подскажите!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом