1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мотоблок

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Костик, 27.01.2010.

  1. Костик

    Костик Гость

    Может я не туда пишу,но всё же есть мнения по поводу покупки мотоблока в пределах 25000т.р,может кто-нибудь что-нибудь посоветует?Заранее благодарен!!! :smile3:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Личный опыт:http://www.gardenstock.ru/?act=morein&id=1037
    Купил, очень доволен, заводится с полтыка, зверь! Поднимает целину, пашет, сорняки перемалывает в труху, рыхлит. Отличная машина, 6,5 сил.
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Но это же не мотоблок, а культиватор.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Навесное оборудование на сайте видели? Плуг, окучник, картофелекопатель, сцепка. Как раз укладываетесь в 25 000 руб. и получаете мотоблок.
     
  5. Костик

    Костик Гость

    Отлично!!!Надо было вопрос поставить так,мотоблок или культиватор... :grin:
     
  6. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    У меня мотоблок Салют с лифановским движком 6,5 л.с.(движок копия хонды, хоть и китайский, но работает, как часы). Покупал год назад за 23600 рублей в магазине "Мототоблоки" на проспекте Буденного в Москве. Заводится идеально, работает без проблем. Культивировал, окучивал, пропалывал и выкапывал картошку. Очень удобен.
    Мотоблок Салют в отличие от предлагаемого Вячеславом культиватора CRAFTSMAN 29901 имеет 2 скрости вперед и одну назад, а с учетом перестановки шкивов 4 вперед и 2 назад. CRAFTSMAN имеет только одну скорость вперед. У CRAFTSMANа нет вала отбора мощности, косилку к нему не прицепишь, а к Салюту можно, есть вал отбора мощности.
    А еще у Салюта нет проблем с сервисом, полно запчастей и навесного оборудования (колеса с грунтозацепами, плуг, окучник, картофелевыкапыватель, прицеп, косилка, снегоуборщик и пр.).
     
  7. Костик

    Костик Гость

    Спасибо,то что нужно.Я как раз хотел узнать про Салют. :wink3:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Все верно.Craftsman хорош для участков до 25 соток, весит вдвое меньше, Салют создан для других задач, машина другого класса.
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    А цена базовой комплектации "Салюта" какова? И что входит в нее.
     
  10. Костик

    Костик Гость

    А так вообще то до Москвы мне далековато...
     
  11. Костик

    Костик Гость

    по данным Философа около 23500,но это в Москве и прошлом году и на проспекте Буденного,а у нас к примеру на тамбовщине 25000,вот так!
     
  12. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Их несколько разновидностей Салютов. Отличаются практически только двигателями. Самый дешевый мотоблок - с китайским двигателем, тот, который я взял. Мотоблок стоил летом прошлого года 23.600 рублей.
    с другими движками дороже - до 30т.руб.
    На мой взгляд, брать дороже нет смысла, лишь переплата за название, покольку все "крутые" двигатели собирают в странах дешевой рабочей силы. Сомневаюсь, чтобы Америка или Япония собирали двигатели для России, это невыгодно.
    В комплектацию Салюта входили фрезы, сошник, колеса, втулки-удлинители для колес, ключи какие-то.
    Потом докупил: рыхлители-пропольники, окучник (типа "распашник"), картофелевыкапыватель и колеса с грунтозацепами. Всего где-то около 4,5 т.руб.
    При покупке мотоблока масло и свечи дополнительно лучше не брать, их толкают по дорогой цене. Лучше их взять в обычном магазине "автозапчасти", будет дешевле.
     
  13. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Так то ж цена завода, магазин "Мотоблоки" при заводе Салют находится.
    Тамбов же в 450 км от Москвы. Включаем сюда расходы на погрузку-разгрузку, перевозку, прибыль посреднику (он за "спасибо" не повезет, ему тоже кушать надо), налоги. Так что разница в 1.500 рублей не такая уж и большая получается.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 316
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты