1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мотоблоки - а у вас какой?

Тема в разделе "Садовая техника и инвентарь", создана пользователем valerey, 16.03.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    Друзья, предлагаю обсудить у кого какой мотоблок или культиватор. Насколько устраивает эта техника владельца. Какие проблемы с ней. Ремонт своими силами, если кому приходилось...
    Начну со своего "коня". Мотоблок Салют. с двигателем Бриггс-Стратон. Куплен в 2000-м году. Поднимал фрезами целину. На прицепе до полутонны перевозил... Много лет эксплуатировал в качестве снегоуборщика - вешал насадку. За это время поменял редуктор - сломалась ось и корпус разнесло в куски... Ломалась рама - следствие вибрации от снегоуборочной насадки... Ну там троса и прочие расходники...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2015
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    У меня мотоблок Луч мб1.1989 года выпуска.Сколько вспахано и перевезено......молчу.Но Жив,жив еще курилка.
     
  3. valerey

    valerey Гость

    А какие ещё к нему приспособы? Я только фрезами пользовался. Ну и снег...Ну и прицеп...
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Фрезы покупные.Колеса железные с грузом в 100кг.
    Плуг поначалу сам сварил(конского не нашел),но плуг,это выстраданная веками и потом народа деталь.И самодельный плуг,хоть и пахал,но выматывал.Пришлось купить другой.
    Телега покупная.
    Раньше, мотоблок,при большом блате, можно было купить с приставками и набором.....
    1.фрезы
    2.плуг(говенный)
    3.телега.
    4.косилка
    5.станок циркулярный.
    6.кормо дробилка.
    7.Кажись снего уборщик.
    8.помпа.Еще вроде что-то.
    А стоил этот набор,аж 15 тысяч,что было совсем не мало.Это почти две машины .
     
  5. valerey

    valerey Гость

    15 тысяч советских? Это же почти три Жигуля! Просто обалдеть...
    Скажите, а станком пользовались? У меня был отдельно. Циркулярка и рубанок с бензиновым движком. Но его спёрли почти сразу...
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    У меня набора не было.Пользовался,но с электро двигателем.
     
  7. valerey

    valerey Гость

    Жаль.... С электро и у меня есть. Интересно было бы про насадку узнать. А у Вас бульдозерный отвал есть? Я иногда пользуюсь, когда снег мокрый и снегоуборщик не справляется.
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Нет.Территории не те.Пользуюсь только летом.Луч ,первых годов выпуска,в прохладную то погоду не завести,а в мороз,так вообще целое дело.
     
  9. valerey

    valerey Гость

    А что так? Свечу заливает? Может подогревать?
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Скорее не хватает оборотов из-за застывшего масла,что бы завести.Подогрев свечи тоже помогает.
    Там компрессия была приличная,а в мороз.....
    На идентичных двигателях,но более поздних,что ставились на Каскады,эту проблему решили установкой декомпрессора на коленвал.При малых оборотах,он скидывал компрессию и заводить было на порядок легче.
     
  11. valerey

    valerey Гость

    Ну что ж... Пора менять масло и отстёгивать отвал. Да и фрезу выправить - погнуло её e меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.2015
  12. Спидя!!! valerey, Валер....не пугай!!! Отвал отстегивать... фрезу выправить...:wacko2:
    а вот
    - это..:suicide2:
     
  13. valerey

    valerey Гость

    А что страшного такого? Ну с фрезой - пропустил предлог. Сейчас подправил.
     
  14. :dntknw::blush::wink3:
     
  15. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    юзер, Что то не доехал.... По подробней можно? Если возможно.....
    Скорее не хватает оборотов из-за застывшего масла,что бы завести.Подогрев свечи тоже помогает.
    Там компрессия была приличная,а в мороз.....
    На идентичных двигателях,но более поздних,что ставились на Каскады,эту проблему решили установкой декомпрессора на коленвал.При малых оборотах,он скидывал компрессию и заводить было на порядок легче....декомпрессора на коленвал
     
Похожие темы
  1. Емельян
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 680
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом