1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мозаика - можно ли заполнить швы силиконом?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем дмитрий, 12.01.2007.

  1. дмитрий

    дмитрий Гость

    день добрый. собираюсь выложить пол в ванной стеклянной мозаикой, и мастера посоветовали швы заполнить силиконом, так чтоб он выступал, для получения эффекта "резинового коврика", берут сомнения насколько долго он прослужит на полу и на сколько достойно это будет выглядеть скажем через год. подскажите, стоит ли заморачиваться?
     
  2. Goodwin

    Goodwin Гость

    Мне кажется, что со временем края силиконового шва будет слекга оставать и туда будет набиваться грязь.
    Мы таким образом обработали края мойки. силикон остал уже через месяц и пришлось его срезать, потому что выглядело это не очень эстетично. Но это мойка, может на полу будет не все так печально....
    Да и простой коврик для ванной под ногами будут все таки приятнее, чем плитка, даже с силиконом
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    >день добрый. собираюсь выложить пол в ванной стеклянной мозаикой, и мастера посоветовали швы заполнить силиконом, так чтоб он выступал, для получения эффекта "резинового коврика", берут сомнения насколько долго он прослужит на полу и на сколько достойно это будет выглядеть скажем через год. подскажите, стоит ли заморачиваться?
    Советую ни вкоем случае не пользоваться силиконом, т.к. он не предназначен для того, чтобы по нему ходили. Силикон очень быстро потеряет свой вид, отклеется и будет очень некрасиво вокруг вашей замечательной мозаики. используйте затирочку в тон или контраст - не знаю, какой у вас дизайн и все получится хорошо.
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?
     
  5. semen8m

    semen8m Гость

    >Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?

    Специалистами не рождаются, специалистами становятся, а почему бы и нет - это не планерная геометрия)
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    >Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я сама ыіложить мозаику в ванной или это должен делать только специалист?
    >Я полагаю, если у Вас руки нормально природа поставила, и если поверхность достатоно ровная, то попробуйте, лучше, конечно доверить специалисту.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом