1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Может ли привести отсутствие на кровле пароизоляции и теплоизоляции к промерзанию и образованию льда

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем михаил_маг, 28.08.2014.

  1. михаил_маг

    михаил_маг Новичок

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Может ли привести отсутствие на совмещенной кровле пароизоляции и теплоизоляции к промерзанию кровли и образованию льда на ее поверхности ?
    Дайте ссылку на документацию. Какими документами нужно руководствоваться при данных работах?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2014
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если конструкция самой кровли не содержает утеплитель и пароизоляцию от того, что под кровлей находится только холодный чердак, потом причина образования больших конденсаций и лдя на нижней стороне кровельного покрытии может получаться от этих ошибок или их конбинировании :
    а) под кровельным покрытием не работает (или очень недостаточного размера ) движение наружного воздуха, т.е. вентилируемый воздушный зазор, с помощю которово должен получаться неограниченная возможность испарения водянных паров из конструкции кровли на улицу. Особенно в случае, когда у кровли нет контрреек под обрешёткой, или нет достаточного отвервстия для входа воздуха в вентзазор у края кровли, или вместо вентилируемого конька (с воздухопроницаемым вентилируемым поясом конька) узел между кровельным покрытием и элементом конька уплотненный слабо или вообще воздухонепроницаемым уплотнителем. Размер высоты вентзазора и отверстий для ее работы зависит от уклона кровли и длины ската кровли.
    б) конструкция лёнкого утепленного потолка под холодным чердаком под утеплителем не содержает правильно сделаный (склееный и герметизированный) пароизоляционо-воздухонепроницаемый слой конструкции (пароизоляцию), которая должна достаточно ограничивать (регулировать) проход водянных паров из пространства с отоплением в утеплитель потолка и в холодное пространство чердака. Или функцию пароизоляции этого потолка нарушают или точечные светильки или перегородки между комнатами проникающие через пароизоляцию , или чердачная лесница (без уплотнителья между ее доской и рамкой), или вывод вентрубы из ванной или кухни или канализации только в постранство чердака, или перфорирование пароизояции всеми ширупами гидсокартона (монтаж пароизоляции без профилей или реек между гипсокартоном и пароизоляцией) и т.д.

    Т.е. или под кровельным покрытием не работает вентзазор с помощю которово могут проходившиеся водянные пары испарятся в наружное пространство, или в большом количестве в пространсто холодного чердака приходит водянные пары из пространства с отоплением, или обое.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
    Последнее редактирование: 29.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом