1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли держать газовый баллон в помещении?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Zema, 27.05.2013.

  1. Zema

    Zema Гость

    Имеется в виду дачное помещение, которое отапливается периодическими наездами. То-есть, приехал на выходные, прогреваешь... Можно ли держать газовый баллон в помещении. Просто, если он на улице, то замерзает и не горит. А в помещении, все говорят, что нельзя. Хотелось понять, почему нельзя?
     
  2. Nikita

    Nikita Гость

    Нельзя, так как: 1. Имеется, как правило, подпольное помещение. 2. При отапливаемой наездами даче, температура резко повышается, что может привести к взрыву металлического баллона. Сейчас рекламируют к продаже пластиковые баллоны, имеющие систему стравливания газа при повышении температуры. Но это не решает проблему для использования внутри помещения, так как газ будет стравливаться в то самое подполье и накапливаться там.
     
  3. Nikita

    Nikita Гость

    Лично я не вижу проблем с использованием зимой баллона на улице. Мерзнет газ? Вернее, не газ, а конденсат в редукторе? Поменяйте поставщика, заправляйте ближе к зиме "зимней смесью", там где пропана больше (или меньше, не помню уже). Обложите баллон утеплителями, на редуктор можно меховые вещи положить. Если проблемы останутся, то перед использованием, можно на редуктор класть тряпку, смоченную в горячей воде. А каждой весной следует менять резиновый шланг, в нем трещины от мороза образуются.
     
  4. Zema

    Zema Гость

    Век живи, век учись... А все равно дураком помрешь. Благодарю, а кто-нибудь.знает, можно ли бытовые баллоны на автозаправках заправлять? Ну, там где машины на газе заправляются. Там как раз есть разделение "зимний и летний газ". Просто у нас на станции, нет.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    1. А как на счет баллонов, установленных в газовых плитах (25 литров) или рядом с ними (50 литров)?
    2. При замене баллона с газом зимой - привозят, устанавливают, проверяют... и дальше пользуешся сколько хочешь!

    Я живу в частном секторе, где газ в баллонах, развозят его (газ) в открытых машинах, хранят его на улице, зимой температура ниже -50 бывала. Проблем нет.
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Балон можно заправлять на заправках. и они его заправляют, исключение там где автомат как у бензозаправки. т.к. там нужен переходник на газ. балон и им не интересно с ним возиться. а вот где стоит прицеп-цистерна там да почти всегда.
    Наливают как правило литров 40 в 50 литровый.
     
  7. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Насколько я знаю, все баллоны, емкостью менее 50 литров, относятся к клапанным, а не редукторным. Терминологию могу напутать. Так вот эти клапанные, как раз, не рекомендуют использовать вообще. Там правильно написано, что нельзя бытовые баллоны использовать в помещении, имеющем подполье и, особенно, если помещение периодически вымерзает. Есть Правила. То, что у вас все нормально, не означает, что вы поступаете правильно. Все до поры до времени.
     
  8. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Ничего себе... То-есть на автозаправках дурят?
     
  9. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Вообщето дурят на заправках. Где фиксированная цена на баллон, где то скока влили по счетчику ( таких мало). Льют в основном 40 чтоб балон не рванул ( чтоб газ не пошел через слабые проржавевшие места, вы посмотрите когда балон проходил последний раз проверку - удивитесь :smile3:).
    Я вообще каждую третью заправку баллона стравливаю в ноль в чистом поле и заодно воду из него сливаю. Поетому наверно и зимой проблем нет.
    Балон на улице в мет. ящике, так и правильнее и спиться лучше.
     
  10. Zema

    Zema Гость

    Признаться, никогда на автозаправках не запавлялся. У нас ездил мужик со своей бандурой. При заправке просто стравливал остатки газа. Сейчас ушел на пенсию, поэтому надо решать, где заправляться. Соседи говорят, что на станции сначала взвешивают баллон, потом заправляют, и все... Стравливанием газа, де, не занимаются, так как нарушение пожаробезопасности. Сливать конденсат точно никто не будет, там у них поля нет. :smile3:
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    это что за бред .....?
     
  12. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    юноша, вам следует внимательно читать Правила установки бытовых газовых баллонов и решения Президента Всея Руси, которому на конференции подсунули ПЛАСТИКОВЫЕ баллоны.. А модераторов попрошу не удалять разумные ответы на ВЫСЕР всяких болтунов типа этого schalke
     
  13. Metaluga

    Metaluga Новичок

    Регистрация:
    30.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А кто нибудь покупал чехол для баллона?
    Нашел такой сайт http://www.ogneupornyechehly.ru/
    Вот раздумываю над покупкой..
     
  14. AvangardTeplo

    AvangardTeplo Активный участник

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва, Уржумская 4с2
    У вас или какой-то газ совсем специальный (сжиженный метан???). Т.к. для пропан-бутановых смесей ситуация такая, что при ниже -25-27 град испаряемость падает катастрофически, и вообще, все бытовые СУВГ имеют Т кипения выше -50, тот же топливный СПБТЗ (зимний для машин) на открытом воздухе при -50 будет вести себя как бензин при комнатной температуре - горючая жидкость. Даже у абсолютно чистого пропана Ткипения = -42 град.
    На картине давление СУВГ насыщенных паров в зависимости от Т, напомню, 0,1 МПа - это атмосферное давление, т.е. при таком давлении насыщенных паров газ НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ из баллона. Как видим, для зимки это -27-28 град С.
    [​IMG]
    Так что люди на крайнем севере не держат баллоны на воздухе. Иначе зимой из баллона в ведро наливать, а дома в киросинку заправлять )))
     
  15. Доломан

    Доломан заблокирован

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    конечно нельзя даже если это и дачное помещение
     
Похожие темы
  1. Анатолий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 887
  2. Karl
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 107
  3. alena
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 840
  4. Екатерина Александровна
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    16 686
  5. osimo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    19 909
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом