1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли использовать для остановки роста грибка на стене комнаты Ceresit 65

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Александр, 23.07.2001.

  1. Александр

    Александр Гость

    Не подскажете, можно ли использовать для остановки роста грибка на стене комнаты Ceresit 65, (предварительно обработав ее от плесени).
     
  2. Добрый день!
    Если стена не деревянная, то оптимальным средством от грибов, плесени, водорослей является жидкость Реногал, не только снимающая эти образования, но и предотвращающая их появление.
    Жидкость хорошо зарекомендовала себя на практике.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  3. Max

    Max Гость

    Лучшее средство - это Ceresit CT 99 и лучше данной пропитки ничего быть не может , или как аналог Французкий фонги флюид.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  4. Alex

    Alex Гость

    А этот СТ 99 пролонгированного действия или им каждый раз мазать придётся? А если сверху покрасить надо - чем лучше, в смысле какой краской - у меня в ванной грибок...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  5. Всегда настораживает, когда утверждают, что "лучше ничего быть не может". Уж очень отдает рекламой! Предпочитаю деловые предложения.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Потенциально, Ceresit - неплохая немецкая фирма, Henkel, но у них завод под Питером есть, а какое там качество - сложно сказать, и откуда идут эти материалы - неизвестно. Schomburg же - натуральная Германия, ответы тут идут от представительства. При потенциально примерно одинаковом уровне, Шомбург дает более конкретное реальное качество, т.к. не в России сделано (хотели тут делать, но вроде с качеством не удалось ничего добиться)
     
  7. Для этих целей необходимо использовать препарат СТ 99. Хотя вероятнее всего в Вашем случае необходимо выполнять утепление наружной стены
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  8. Max

    Max Гость

    Кто вам сказал что Ceresit под Питером делают ? :smile3: Под Питером завод стоит в Тосно, но он порошки стиральные клепает да клея. А сухие смеси завозит из европейских стран в том числе и Германии. Про пропитку могу сказать из своего опыта. Ее действие настолько сильно, что одно время даже не давали сертификат на ввоз в Россию, так как наши строители вообще отказываются соблюдать элементарные правила техники безопасности и разбрызгивали данный состав обыкновенной "Цветочной брызгалкой", в итоге нанюхавшись вдоволь, что на всю жизнь запомнилось походу..Хотя в инструкции черным по белому написано "Наносить кисточкой". В итоге данный состав бьет грибки, лишайники наповал ...
    опробовано и проверенно, кто не верит, рекомендую испытать :smile3:
    При цене за литр 175 рублей этой банки хватает, чуть ли не на 20 метров.
    Да и вообще Ветониты ваши дутые в сравнение с Ceresit ом никак не идут, качество Ceresit очевидно, только жалко марка не особо раскручена, но сам сколько смесями этими работаю - головной боли вообще никакой. Есть, конечно, и недостатки в плане цены, на некоторые позиции она конечно не оправданна, но здесь ищу аналоги более дешевые, как правило.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах