1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли использовать лак выпуска 1970 г?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем ZZZzzzZZZ, 05.11.2008.

  1. ZZZzzzZZZ

    ZZZzzzZZZ Участник

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Вечер добрый.

    Тут такое дело. Восстанавливаем дома паркет. Трещины замазываем смесью лака с опилками. Я, когда увидел этот лак, чуть дар речи не потерял. Лак выпуска 1970 года!!!

    и этим лаком уже 1/3 паркета заделана.
    На мои вопрос...А зачем вы это делаете? мне было сказано, что ничего страшного за 40 лет не случилось с жтим лаком...он же лачит.

    Я им говорю что повылетает все из всех щелей вместе с этим лаком. Ну не может он 40 лет стоять (причем им несколько раз пользовались) и не потерять свои ТТХ

    Народ ,скажите по умному, что произойдет с этим лаком за 40 лет хранения...мы же передеремся дома все:smile3:))

    Александр
     
  2. а что за лак? Т.е. нитро или масляный или еще какой? Вообще лак мог потерять свои декоративные свойства, т.е. стал плохо растекаться, появились вкрапления, но если он не высох за столько лет, то для заделки паркета его в принципе использовать можно, если он нормально высыхает. Вы наверняка уже проверили высыхает он или остается мягким. Если остается мягким, то не стоит его использовать. И еще, если он все таки масляный, то на него потом не всякий лак ляжет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки